/ Регистрация
8-985-604-53-10

В Дохе откроется 10-я юбилейная серия стартов Бриллиантовой лиги

На календаре май, и вот-вот закипит жизнь на легкоатлетических дорожках и в секторах.

 

 

Лучшие спортсмены мирового уровня уже завтра, 03 мая, выйдут на старт престижной международной легкоатлетической серии стартов — Бриллиантовая лига 2019, первый этап который традиционно пройдет в Дохе (Катар). Легкоатлеты, среди которых шесть действующих чемпионов мира, восемь действующих олимпийских чемпионов и обладатели девяти бриллиантовых трофеев 2018 года, отправятся на международный стадион Халифа, который меньше чем через полгода примет чемпионат мира по легкой атлетике 2019. В программу первого этапа DL включён прыжок с шестом у мужчин.

 

Напомним, что соревнования Бриллиантовой лиги состоят из 14 этапов, по итогам которых будут выявлены абсолютные чемпионы в каждом виде программы турнира. После Дохи у легкоатлетов будет возможность выступить в Стокгольме, Риме, Осло, Юджине (США), Лозанне (Швейцария), Монако, Лондоне, Бирмингеме и Париже. Два последних этапа являются финальными и пройдут в конце лета в Цюрихе и осенью в Брюсселе.

 

Российские прыгуны с шестом пропускают первый старт данной международной серии соревнований. Наши легкоатлеты планомерно ведут подготовку к предстоящему летнему сезону, который станет для них очень насыщенным и продолжительным, так что мы увидим их выступления на международной арене чуть позже.

 

Начало первого этапа Бриллиантовой лиги в Дохе — 17:35 (мск время).

Старт соревнований в секторе прыжков с шестом — 18:20 (мск время).

 

Ниже можно ознакомиться со стартовым протоколом:

 

Фото: https://doha.diamondleague.com/