/ Регистрация
8-985-604-53-10

Анжелика: "Результат 4.70 меня уже совсем не устраивает, хочется большего"

7 июня в Осло прошел 5-й этап Бриллиантовой лиги. 

В непростых погодных условиях Анжелика Сидорова продолжает набирать обороты и прибавляет от старта к старту! Спортсменка стала второй с результатом 4.71м — эта высота является лучшей в сезоне. Анжелика уступила только американке Сэнди Моррис, которой покорилась планка на высоте 4.81м, третью строчку турнирной таблицы заняла Ангелика Бенгтссон из Швеции 4.61м.

 

 

Анжелика рассказала о старте, самочувствии и будущих планах :

 

«Старт прошёл довольно тяжело, я не очень люблю жаловаться, но летом почти никогда не бывает идеальных условий, как зимой и поэтому прыгать стабильно довольно сложно. Ветер очень сильно менялся по ходу соревнований, было очень жарко и никакой тени на секторе, за 2,5 часа мне изрядно напекло  голову, и мышцы очень быстро устали, поэтому прыгать было реально тяжело. И с одной стороны, я довольна, что в таких условиях все-таки смогла занять второе место, но с другой стороны, конечно, результат 4.70 меня уже совсем не устраивает, хочется большего. Сейчас едем в Чебоксары и после этого старта будет небольшой перерыв, мы сможем побольше попрыгать и, надеюсь, что я смогу показывать более высокие результаты дальше по сезону.»

 

 

 

 

 

 

Абрамова Светлана Александрова об итогах старта:

Соревнования получились, прямо скажем, не простыми. Для всех участниц. Поначалу вроде все было замечательно — тепло, солнышко, слабый ветерок. Однако…

Организаторы установили шестовой сектор по ветру, но против солнца. Наверное, просто не придали этому значение. В начале-то ветер действительно поддувал девчонкам в спину, но к концу разминки стал менять своё направление и начал усиливаться. 

В итоге, уже во время самих соревнований участницы в полной мере вкусили всю прелесть от слепящих лучей заходящего солнца, непредсказуемо меняющего своё направление, по большей части встречно-бокового, ветра и длительных перерывов между прыжками. 

Когда в секторе остались две участницы — Анжелика и Санди Моррис, настало время официального открытия соревнований. 

Девочкам стали постоянно закрывать сектор, причём паузы были минут по 10-15 — то на время выступления музыкальной группы, то на время торжественной речи премьер-министра, то на гимн, то…

Моррис в одной из попыток, дали разрешение на прыжок. Часы отсчитали уже минуту из положенных 2-х. Она стоит, ждёт, когда закончится порыв ветра, настраиваемся, а ей берут и выставляют конус. Судьи к ней, конечно, подошли извинились, но…

Речь премьер-министра ведь важнее сорванной попытки.

Зрителей было много, почти полный стадион. Но они не сильно проявляли активность — спортсменов в технических видах практически не поддерживали. Для соревнований уровня Бриллиантовой лиги это было несколько странновато. 

Короче, старт оказался довольно напряженным. Как в физическом, так и в психологическом плане. Результаты и попытки, зафиксированные в общем итоговом протоколе, говорят сами за себя. 

Что касается Анжелики, то она постепенно втягивается в сезон. Прыжки на этом старте были не безупречны. Однако все равно хочу похвалить её — из сегодняшних условий и своего сегодняшнего самочувствия она смогла выжать максимум возможного. 

Впереди у нас участие во Всероссийском турнире по прыжкам с шестом в Чебоксарах 12 июня. 

 

 

 

 

Дата: 2018-06-08 18:02:40
|
Категория: Новости
|