/ Регистрация
8-985-604-53-10

Санкт-Петербург, Чебоксары... далее - Челябинск

9 июля, сразу после окончания первенства России среди молодежи, Главный тренер сборной команды России по легкой атлетике Юрий Михайлович Борзаковский и старший тренер по прыжкам с шестом сборной команды, Руководитель Центра развития прыжков с шестом «Созвездие» Светлана Александровна Абрамова провели мониторинг тренировочных условий челябинских шестовиков.

 

Челябинск, пожалуй, второй после Москвы регион, где большое количество тренеров, в том числе и молодых, где есть немало перспективных спортсменов, где прыжки с шестом продолжают жить и поддерживаться спортивным руководством области. Искренняя благодарность за это!

 

Местные шестовики изо всех сил пытаются содержать прыжковые сектора в подобающем состоянии, но время ведь не обманешь, как не старайся… Шестовые ямы, на которых выросло несколько поколений прыгунов (одной из которых, кстати, не один десяток лет) представляют собой удручающее зрелище.

 

Что тут скажешь… Это проблема повсеместная, знакомая шестовикам многих регионов. Качественные места для приземлений не дешевы. И не всегда у спортивных школ есть свободные деньги для обновления оборудования. Да, даже если и находятся, то процесс оформления закупки иногда затягивается на долгое время.

 

Что ж с этим поделаешь? Вот и приходится тренерам и ребятам засучивать рукава и подклеивать, подшивать, перебирать, перекрывать…

Оттачивать свое мастерство ведь надо. Вот и работают, вот и оттачивают, вот и тянутся к вершинам, уже зашагивая в стан ведущих в мировом масштабе. Тимур Моргунов тому яркий пример.

 

 

После посещения и осмотра крытого манежа и летнего стадиона у Юрия Михайловича и Светланы Александровны была встреча с Директором Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Челябинской области Калуцким Анатолием Владимировичем и с тренерами по прыжкам с шестом, а немногим позже — с Министром по физической культуре и спорту Челябинской области Одером Леонидом Яковлевичем.

 

Обсуждались насущные вопросы, а также планы по развитию и популяризации прыжков с шестом в Челябинской области.

 

Желание и стремление шестовиков не просто поддерживать свой вид, что называется, на плаву, а продолжать двигаться вперед,  искать пути для развития и вложения своих усилий в будущие поколения, при этом не прося что-то дополнительное, а используя имеющиеся ресурсы, не остались не замеченными.

 

На 10 августа запланировано показательное выступление прыгунов с шестом в центре города. О ходе подготовки к нему, а также о самом мероприятии мы будем держать вас в курсе.

 

Февраль — Санкт-Петербург.

 

Июнь — Чебоксары.

 

Август — Челябинск.

 

Какой город следующий?

 

Работа продолжается!

 

Фото: Павел Табарчук

Дата: 2018-07-10 21:31:31
|
Категория: События
|