/ Регистрация
8-985-604-53-10

Еще один шаг навстречу мечте

Не так давно мы публиковали материал о Екатерине и Владимире Калмыковых, помните?

На пути к своей мечте действующие спортсмены из Челябинска буквально в течение месяца повернули свою жизнь на 180 градусов, переехав из родного города в Киров.

 

И вот уже в роли начинающего тренера Володя вместе Катей и юными шестовиками обживают новый дом кировских легкоатлетов — манеж «Вересники».

С 14 ноября легкоатлетический манеж ВятСШОР начал свою работу в тестовом режиме, и группа Калмыкова Владимира одной из первых приступила к тренировкам.

 

Полные энергии и азарта  мальчишки и девчонки изучили практически каждый уголок манежа — пробежались по виражам и дорожкам, попрыгали в поролоновую яму, залезли на шведскую стенку…

Все эти эмоции, своего рода первооткрывателей, лишь усилили желание ребят попробовать себя в прыжках с шестом, и они с нетерпением приступили к своей первой тренировке в «Вересниках», которая, надеемся, станет началом их увлекательного спортивного пути.

Впереди этих юных спортсменов ждёт кропотливая, усердная, и в то же время невероятно захватывающая тренировочная  и соревновательная жизнь.

 

 

 

Владимир Калмыков поделился своими эмоциями и мыслями после первой тренировки в новом кировском манеже:

 

«Начиная работать в сооружении такого уровня, испытываешь огромную радость и воодушевление, но в то же время приходит и осознание ответственности… Ответственности за результат учеников, за их количество, за их качественный уровень, в конце концов, за сохранность оборудования и помещений. Кроме того хочется, чтобы и твой тренерский уровень соответствовал предоставленным условиям.

 

Конечно, проведя полный рабочий день на новом месте, эмоции начинают стихать, но намеченные планы и желание работать остаются, и, думаю, будут только укрепляться с каждым следующим приходом на работу. Это, на мой взгляд, демонстрирует необходимость развития спортивной инфраструктуры в городах: хоть спартанцы и не нуждались в особых условиях, но уровень развития спорта в мире требует наличия определенной базы для занятий, и мы очень рады, что она у нас теперь есть! Будем надеяться, что всё это послужит мощным толчком развития лёгкой атлетики в регионе.»

 

Ребятам — и начинающим тренерам и их юным воспитанникам — на самом деле очень повезло.

Помимо тех плюсов, о которых мы уже упоминали, есть и ещё один, причём очень существенный!

Мы говорим о поддержке региона — поддержке и реальной помощи, как со стороны руководства спортивной школы, так и, что самое главное, со стороны Министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

В ребят верят и дают зелёный свет их стремлениям стать настоящими профессионалами и желанию прославить регион будущими спортивными достижениями и громкими победами талантливых уроженцев Кировской области.

 

http://oblsportkirov.ru/index.php/4164-v-veresnikakh-startovali-trenirovki-dlya-detej-v-testovom-rezhime 

 

Мы от всей души желаем группе Калмыковых сохранить это безграничное стремление воспитать новое поколение чемпионов, продолжить гореть любовью к прыжкам с шестом и заряжать ей всех вокруг!

 

Вперёд к своей мечте!

Дата: 2018-11-19 13:22:09
|
Категория: Репортажи
|