/ Регистрация
8-985-604-53-10

Победа Муллиной в венгерском Татабанья

Сегодня, 3 июня, в венгерском городе Татабанья состоялся турнир по легкой атлетике «XV. Hopp Parádé», который прошел на одной из городских площадей. Для нас соревнования были вдвойне интересными, поскольку в них приняли участие сразу две российские прыгуньи — Ольга Муллина и Аксана Гатауллина. И мы с нетерпением переходим к оглашению результатов.

 

Ольга Муллина завоевала золото турнира, показав свой лучший результат сезона — 4.57.  Своим победным прыжком Ольга также выполнила норматив для участия в ЧМ, который составляет 4.56.

 

Уже на высоте 4.45 в секторе остались три прыгуньи — наша Ольга Муллина, беларуска Ирина Жук и чешка Романа Малакова. Все три спортсменки преодолели 4.45 и решили пропустить 4.51. Дальше планка переместилась на высоту 4.57, которая и стала решающей. Лишь россиянка взяла 4.57 со второй попытки. В итоге серебро у Романы Малаковой — 4.45. Замкнула призовую тройку Ирина Жук — также 4.45. Уже в ранге победительницы Ольга штурмовала высоту 4.70, но планка трижды не устояла.

 

Вторая россиянка Аксана Гатауллина, к сожалению, не смогла преодолеть начальную высоту.

 

Итоговый протокол «XV. Hopp Parádé»:

 

Также  хотим отметить, что в рамках турнира прошел семинар с участием олимпийского чемпиона и чемпиона мира в прыжках с шестом Максима Тарасова, чемпиона мира в помещении и серебряного призера Олимпиады в прыжках с шестом Родиона Гатауллина и Бориса Волкова, руководителя национальной программы прыжков с шестом. Во время дискуссии почетные гости ответили на вопросы о том, как они начали свою спортивную карьеру и какие высоты, по их мнению, могут покорить в ближайшем и отдаленном будущем прыгуны с шестом.

 

Мы поздравляем Ольгу, а также ее тренера Михаила Ильича Кучеряну с победой и выполнением норматива! Так держать!

 

Фото: atletika.hu

Дата: 2019-06-03 21:46:30
|
Категория: Новости
|