/ Регистрация
8-985-604-53-10

Итоги "Мемориала Булатовых"

В прошедшие выходные в Омске состоялись традиционные Всероссийские соревнования «43 Мемориал Булатовых». Данный турнир проводится как среди взрослых спортсменок (основная программа соревнований), так и среди девушек и юношей 2003 г.р. и моложе и который год собирает хорошую конкурентную компанию в секторе по прыжкам с шестом.

В юношеской части соревнований не было равных Ирине Ревенко (Челябинск) и Артёму Орлову (Омск). Прыгуны победили в своей возрастной группе с явным преимуществом: Ирина показала результат 3.70 м., а Артём — 4.40 м. Борьба за призовой пьедестал была увлекательной, и места распределились следующим образом:

3. Сдобнов Михаил (Челябинск) — 3.60 м.

Во взрослой части турнира основная борьба ожидалась между Ириной Ивановой и Людмилой Петровой, спортсменками, которые последние годы одерживали победы в данном старте (Ира — в 2017 году, а Людмила — в 2018). В этот раз лучшей с хорошим результатом для начала сезона стала Людмила Петрова, преодолев планку на высоте 4.40 м. Зрители и болельщики могли насладиться интересным развитием событий в секторе: прыжки с 3-ей попытки, переносы высоты, эмоции! За 3 место также развернулось состязание между Саврасовой Ксенией и Самарской Алёной. Здесь девчонки преодолели рекордную для себя высоту 3.95 м., но Ксении удалось сделать это с 1-й попытки, и она заслуженно заняла 3 место.

Итоговые результаты тройки призёров в прыжках с шестом среди женщин:

1. Петрова Людмила (Челябинск) — 4.40 м.
2. Иванова Ирина (Омск) — 4.30 м.
3. Саврасова Ксения (Челябинск) — 3.95 м.

video
play-sharp-fill

video

Хочется отметить отличный уровень организации соревнований, хорошие результаты, количество спортсменов-участников, а также денежные призы и подарки победителям и призёрам турнира.

Кроме того в ходе соревнований прошло награждение лучшего тренера, спортсмена и судьи по лёгкой атлетике г. Омска 2019 года. Лучшей спортсменкой признали Иванову Ирину, а лучшим тренером — Колмакова Сергея. Мы от всей души поздравляем Ирину и Сергея с этой заслуженной наградой!

В заключении мы хотим пригласить представителей всех регионов, где любят прыжки с шестом и занимаются развитием этой дисциплины лёгкой атлетики, на следующий год в город Омск, где вас с радостью ждут в гости! 😉

Дата: 2019-12-23 18:03:42