/ Регистрация
8-985-604-53-10

Зимнее Первенство России U18. Результаты

В Новочебоксарске завершилось первенство России среди самых юных спортсменов 2003-2004 годов рождения и младше.

 

В соревнованиях у шестовиков на высшую ступень пьедестала почёта с результатом 5.10 поднялся представитель Иркутской области Матвей Волков, который уверенно занимает лидирующую позицию в своей возрастной категории, покоряя новые и новые высоты. Спортсмен тренируется под руководством Волкова К.Ю., Волковой Е.А.

 

video
play-sharp-fill

 

Вторым стал Артём Минаев, выступающий за Ленинградскую область и Санкт-Петербург. Результат прыгуна составил 5 метров ровно. Тренеры: Баканов О.Д., Семёнов В.О., Константинова Т.Ю. Бронзовым призёром соревнований стал Ранэль Шафиков (Республика Татарстан), преодолев в своей лучшей попытке планку на высоте 4.70. Тренируется спортсмен у Захарчука Д.Г.

 

За пределами призовой тройки места в итоговом протоколе распределились следующим образом:

4 место — Олег Ананьев с результатом 4.60;

5 место — Артём Орлов с прыжком на  4.50;

6 место — Сергей Турчанов — также 4.50;

7 место —  Иван Кулинцев, показавший такой же результат как Артём и Сергей;

8 место — Владислав Камнев, преодолевший высоту 4.20;

9 место — Александр Смирнов с прыжком на 4.05;

10 место — Александр Федотов — 3.90;

11 место — Максим Латыпов — 3.70.

Алексей Коврижных и Артём Титский не смогли показать итоговый результат.

 

В соревнованиях у девушек в упорной борьбе чемпионкой России в помещении стала представительница Ленинградской области Софья Казанова — ей покорилась планка на высоте 3.85. Тренируют прыгунью Баканов О.Д., Константинова Т.Ю. и Семёнов В.О. Серебряную медаль турнира завоевала спортсменка из Московской области Мария Яковлева, преодолевшая также как и Софья высоту 3.85 (тренеры Гутенкова Г.Н.,Смольяков С.М.). Третья строчка итогового протокола значится за Ксенией Лужиной (Ярославская область), продемонстрировавшей результат 3.75, а тренирует прыгунью Скулябин А.Б.

 

На четвёртой позиции с результатом 3.75 завершила соревнования Виктория Меньшикова. Далее сразу пять спортсменок преодолели планку на высоте 3.65 и заняли с 5-го по 9-е места соответственно: Алсу Сагдеева, Парвина Аминжанова, Ольга Малова, Екатерина Кудрявцева и Христина Кононова. Десятую строчку итогового протокола поделили Ольга Алексеева и Ульяна Чуба. Девчонкам покорились 3м 50см. Следом на 12 позиции расположилась Владислава Лайдинен — также 3.50. На 13-м месте Маргарита Короткова и Арина Разина — 3.35. Вероника Миронова и Яна Павлова поделили 15-ю позицию с прыжком на 3 метра ровно. К сожалению, не смогли продемонстрировать результат Елизавета Соколова и Ирина Ревенко.

 

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований и, конечно же, их тренеров! А также поздравляем всех спортсменов и спортсменок, кому удалось повторить или установить личные рекорды.

 

Так держать! Двигайтесь вперёд и не сдавайтесь. А мы будем вместе с  вами радоваться новым достижениям.