/ Регистрация
8-985-604-53-10

Фестиваль прыжков с шестом

23 февраля на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга впервые в истории прошел «Фестиваль прыжков с шестом»

Организаторы планируют в дальнейшем сделать этот турнир ежегодным. Соревнования проходили очень задорно и красочно! Отличное настроение для всех участников и зрителей создавал диджей, ставя подходящую музыку, которая способствовала удачным попыткам и высоким результатам! Прекрасные комментаторы подарили всем участникам фестиваля особую атмосферу. Для спортсменов это была колоссальная поддержка, а для зрителей понимание происходящего в полной мере.

video
play-sharp-fill

В соревнованиях приняли участие совсем юные легкоатлеты, которые только делают свои первые шаги в спорте, юниоры и юниорки до 20 лет и взрослые спортсмены — мужчины и женщины.

video

У юниоров выше всех, на 5.25 м прыгнул Дмитрий Качанов. Второе место с прыжком на 5.10 м занял Виктор Пинтусов. Замкнул тройку призеров в соревнованиях этой возрастной группы Владислав Галкин, его результат — 4.80 м

У юниорок не было равных Аксане Гатауллиной с прыжком на 4.55 м. Отметим, что Аксана установила новый рекорд России среди юниорок до 20 лет и выполнила норматив «Мастер спорта международного класса». Второе место заняла Полина Кнороз с прыжком на 4.50 м. Замкнула тройку призеров в соревнованиях этой возрастной группы Серафима Игнаткова, ее результат — 3.75 м.
У женщин первые два места распределились аналогично турниру юниоров — Аксана Гатауллина и Полина Кнороз, соответственно. Третье место заняла Ольга Муллина, ее результат — 4.40 м.

У мужчин все трое призеров турнира взяли высоту 5.65 м, но по попыткам первое место занял Георгий Горохов, на вторую ступень пьедестала поднялись сразу два спортсмена Тимур Моргунов и Илья Мудров,  т.к. число их неудачных попыток было равным.

video

Этот праздник подарил море положительных эмоций и настоящего драйва для любителей, спортсменов, тренеров по прыжкам с шестом! Хочется верить, что этот турнир станет традиционным и поспособствует развитию этого замечательно вида легкой атлетики!

Дата: 2018-02-24 11:58:50