шест
Тампере
чемпионат мира среди юниоров

Тампере 2018: болеем за Елизавету Бондаренко в финале ЧМ

10-11 июля на юниорском чемпионате мира прошли квалификации в прыжках с шестом. В финал у девушек вышли 12 спортсменок, среди которых наша Елизавета Бондаренко! Лиза уверенно преодолела высоту 4.20 и вошла в число сильнейших прыгуний, которые буду бороться за звание чемпионки мира в своей возрастной категории.

К большому сожалению, Аксана Гатауллина не справилась с начальной высотой 4.10 и осталась за чертой финальной серии соревнований.

Финал у девушек пройдёт сегодня, 12 июля, в 18:20 по мск.

У юниоров квалификацию выполнили также 12 спортсменов. Финал у мальчиков состоится 14 июля в 13:50 по мск.

Следите вместе с нами за событиями в секторе по прыжкам с шестом на чемпионате мира среди юниоров в Тампере и поддерживайте нашу спортсменку.

Мы желаем Лизе хороших прыжков и рекордных результатов!

Эмоции юниорского чемпионата мира

Вчера завершился чемпионат мира U20, который подарил невероятные эмоции и оставил после себя незабываемые впечатления как у спортсменов, так и у болельщиков! Посмотрим как разворачивались события в секторе по прыжкам с шестом.

По итогам соревнований у девушек победу одержала спортсменка из Чехии Амалия Свабикова с национальным рекордом в своей возрастной категории — 4.51. Борьба за серебро и бронзу юниорского чемпионата мира развернулась между шведкой Лизой Гуннарссон и француженкой Элис Мондро. Обе спортсменки преодолели высоту 4.35, но с учетом затраченных попыток на вторую ступень пьедестала поднялась представительница Швеции.

Елизавета Бондаренко заняла 4 строчку турнирной таблицы с результатом 4.35. К сожалению, Лиза остановилась в шаге от пьедестала, но наша спортсменка проявила настоящий характер и боролась до последнего, преодолевая высоты 4.20, 4.30 и 4.35 c третьей попытки!

video
play-sharp-fill

У юниоров чемпионом стал швед Арман Дюплантис, установивший рекорд соревнований — 5.82. Второе место занял американец Закери Бредфорд с личным рекордом 5.55. Бронзу завоевал японец Масаки Эджима, который также преодолел 5.55.

Как мы знаем, без падений не бывает взлётов, а без поражений – побед. Участникам юниорского чемпионата мира 18-19 лет, и, по сути, для многих из них данный старт является первым шагом на пути к взрослому спорту. Мы желаем нашим молодым шестовикам, чтобы ничего не останавливало их на пути к преодолению новых высот!