шест
Волгоград
первенство

Первенство России среди юношей и девушек. Волгоград

С 30 января по 01 февраля в Волгограде проходит Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет в помещении. Состязания в секторе прыжков с шестом уже завершились, и мы готовы познакомить вас с лучшими результатами подрастающего поколения шестовиков.

Первыми в борьбу вступили девушки.

Лучший результат удалось продемонстрировать московской прыгунье Алсу Сагдеевой — спортсменка преодолела планку на высоте 3.85. Второй в Волгограде стала представительница Московской области Мария Яковлева с результатом 3.75. Третьем место с прыжком на 3.65 заняла Дарья Платонова (Москва).

Победный прыжок Алсу:

video
play-sharp-fill

Соревнования в прыжках с шестом среди юношей прошли сегодня, во второй день соревновательной программы.

У мальчишек на пьедестал почёта поднялись сразу 4 спортсмена, причём все четверо показали одинаковый результат — 4.80. Призовые места, таким образом, распределились в соответствии с затраченными на преодоление высот попытками.

В итоге победу в первенстве одержал Матвей Волков (Иркутская область). На вторую ступень пьедестала поднялся Михаил Герасёв (Санкт-Петербург). Третье место поделили Артём Минаев (Ленинградская область) и Александра Соловьёв (Москва).

Победный прыжок Матвея:

video

Мы поздравляем победителей и призёров первенства, а также их тренеров!

Фото и видео: Runners Russia и Константин Волков.

Юниорское первенство России в помещении. Результаты

В четверг 06 февраля в 10:00 в манеже Волгоградской академии физической культуры стартовали главные соревнования зимнего сезона 2020 для спортсменов юниорского возраста (мужчины и женщины до 20 лет) — Первенство России.

В первый день юниорского турнира комплект медалей разыграли девушки. Титул чемпионки первенства России в помещении в данной возрастной категории завоевала представительница Москвы Татьяна Калинина, преодолев высоту 4.25. Тренируется победительница у Диаздинова О.В. Второе место заняла Рената Тимофеева, выступающая за Омскую область, — результат прыгуньи составил 3.85 (тренер Колмаков С.В.). Это новый личный рекорд Ренаты, с чем мы поздравляем её и тренера. Виктория Меньшикова стала серебряным призёром соревнований с лучшим прыжком на 3.75 (Краснодарский край, тренер Обушный Д.А.).

video

Четвёртое место у Ольги Алексеевой, которая сумела преодолеть планку на высоте 3.75. Пятой стала Ксения Оноприенко — 3.35.

Во второй день соревнований в борьбу вступили ребята. Первенствовал в секторе представитель Иркутской области Михаил Шмыков с результатом 5.30. Тренирует Мишу Третьякова Т.А. Бронзовую медаль завоевал Матвей Волков, преодолевший планку на высоте 5.25. Прыгун также выступает за Иркутский регион, а тренируется под руководством Волкова К.Ю., Волковой Е.А. На третью ступень пьедестала почёта поднялся спортсмен из Санкт-Петербурга Михаил Герасев с лучшим прыжком на 4.90 (тренеры: Смирягина Ю.И. Смирягин Е.В.).

video

На четвёртой строчке итогового протокола с результатом 4.80 завершил соревнования Георгий Фарафонов. Пятым также с прыжком на 4.80 стал Федор Скляров. Следом за ним на шестом месте Максим Зиновьев — 4.70. Дмитрий Тарасов, преодолев высоту 4.50, занял седьмое место. На восьмой позиции Максим Кадыкеев — 4.35. Себастьян Лапич с результатом 4.05 замкнул список участников соревнований.

Мы поздравляем победителей и призёров, а также их тренеров с заслуженными медалями и новыми рекордами!