Сидорова
Дюссельдорф
IAAF World Indoor Tour

Сидорова первая в Дюссельдорфе и общем зачёте зимней серии ИААФ

В Дюссельдорфе завершился  6-й заключительный этап зимней серии соревнований ИААФ 2019.

На прошедшем турнире PSD Bank Meeting в секторе прыжков с шестом у женщин не было равных Анжелике Сидоровой, которая стала лучшей с результатом 4.77, установив тем самым рекорд соревнований! Для победы в турнире двукратной серебряной призёрке чемпионатов мира в помещении потребовалось совершить всего 5 прыжков. Начальной высотой для Анжелики стали 4.57, которые она легко взяла с первой попытки. Затем прыгунья пропустила 4.62 и 4.67 и вышла в сектор, когда планку установили на 4.72. На преодоление этой высоты, а также победных 4.77 Анжелике потребовалось по 2 попытки. Затем спортсменка уже в ранге победительницы как финального этапа в Дюссельдорфе, так и всей зимней серии ИААФ, сделала две попытки на высоте 4.82 и решила завершить соревнования.

Отметим, что на счету Анжелики три победы на турнирах зимней серии ИААФ: Карлсруэ, Мадрид и Дюссельдорф.

video
play-sharp-fill

Второе место на PSD Bank Meeting Dusseldorf с результатом 4.67 заняла Николета Кириакопулу, третье место у олимпийской чемпионки Катерины Стефаниди — 4.62.

Представительница Канады Алиша Ньюман завершила соревнования на четвёртой позиции с таким же результатом 4.62. Пятое место заняла прыгунья из Беларуси Ирина Жук — 4.47. Призёр олимпийских игр кубинка Ярислей Сильва не смогла справиться со своей начальной высотой и замкнула итоговую турнирную таблицу.

Анжелика поделилась радостными эмоциями от победы и рассказала о дальнейших стартах:

«Соревнования были тяжелые, очень непривычный для меня сектор, и не только для меня, почти у всех девчонок не заладились прыжки, но это спорт, всякое бывает. Я рада, что у меня получилось выиграть и ещё сильнее рада, что выиграла серию IAAF indoor meeting, хотя это не было какой-то определенной целью на сезон-приятный бонус и хорошее настроение. Впереди ещё один шикарный старт во Франции, в гостях у Рено, и дальше переезд в Глазго, к нашей главной цели — Чемпионату Европы.”

Мы поздраляем спортсменку и её тренера Светлану Абрамову!!!

Впереди у россиянки ещё 2 старта, пожелаем ей удачи, боевого настроения и высоких прыжков!