Муллина
Стокгольм

Муллина третья на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Российские спортсмены продолжают открывать летний соревновательный сезон, в том числе и на международной арене.

Вчера Ольга Муллина с результатом 4.35 (SB) поделила третье место с прыгуньей из Беларуси Ириной Жук на очередном этапе Бриллиантовой лиги BAUHAUS galan в Стокгольме.

Победительницей турнира стала шведка Ангелика Бэнгтссон, преодолевшая высоту 4.57 (SB). На втором месте завершила соревнования соотечетственница Ангелики Микаэла Мейер с лучшим прыжком на 4.47. Замкнула итоговый протокол спортсменка из Греции Елени-Клаудия Полак — 5 место и результат 4.15.

Итоговые результаты в прыжках с шестом у женщин:

DL Stockholm 2019 Women

Мы поздравляем Ольгу и её тренера Кучеряну  М.И., и пусть сезон будет удачным!

Также в Стокгольме вчера прошли соревнования в прыжках с шестом у мужчин. Золото завоевал американец Сэм Кэндрикc. Результат победителя — 5.72, которые прыгун взял с первой попытки. Серебро с результатом 5.60 (SB) у поляка Петра Лисека. Замкнул тройку призеров спортсмен из Японии Сеито Ямамото5.48.

Далее места  распределились следующим образом. Четвертым с прыжком на 5.36 стал греческий спортсмен Эммануил Каралис. Пятую строчку итогового протокола с таким же результатом как у грека — 5.36 — поделили немец Рафаэль Хольцдеппе и поляк Павел Войцеховский.

Ниже вы можете скачать полные итоговые результаты в прыжках с шестом среди мужчин:

DL Stockholm 2019 Men

Напоминаем, что итоговые протоколы с полными результатами вы также можете посмотреть и скачать на нашем сайте в разделе «Календарь соревнований», выбрав нужный вам старт 😉

administrator 2019-06-03 21:46:30
Новости
спорт
шест
Муллина

Победа Муллиной в венгерском Татабанья

Сегодня, 3 июня, в венгерском городе Татабанья состоялся турнир по легкой атлетике «XV. Hopp Parádé», который прошел на одной из городских площадей. Для нас соревнования были вдвойне интересными, поскольку в них приняли участие сразу две российские прыгуньи — Ольга Муллина и Аксана Гатауллина. И мы с нетерпением переходим к оглашению результатов.

Ольга Муллина завоевала золото турнира, показав свой лучший результат сезона — 4.57.  Своим победным прыжком Ольга также выполнила норматив для участия в ЧМ, который составляет 4.56.

Уже на высоте 4.45 в секторе остались три прыгуньи — наша Ольга Муллина, беларуска Ирина Жук и чешка Романа Малакова. Все три спортсменки преодолели 4.45 и решили пропустить 4.51. Дальше планка переместилась на высоту 4.57, которая и стала решающей. Лишь россиянка взяла 4.57 со второй попытки. В итоге серебро у Романы Малаковой — 4.45. Замкнула призовую тройку Ирина Жук — также 4.45. Уже в ранге победительницы Ольга штурмовала высоту 4.70, но планка трижды не устояла.

Вторая россиянка Аксана Гатауллина, к сожалению, не смогла преодолеть начальную высоту.

Итоговый протокол «XV. Hopp Parádé»:

Также  хотим отметить, что в рамках турнира прошел семинар с участием олимпийского чемпиона и чемпиона мира в прыжках с шестом Максима Тарасова, чемпиона мира в помещении и серебряного призера Олимпиады в прыжках с шестом Родиона Гатауллина и Бориса Волкова, руководителя национальной программы прыжков с шестом. Во время дискуссии почетные гости ответили на вопросы о том, как они начали свою спортивную карьеру и какие высоты, по их мнению, могут покорить в ближайшем и отдаленном будущем прыгуны с шестом.

Мы поздравляем Ольгу, а также ее тренера Михаила Ильича Кучеряну с победой и выполнением норматива! Так держать!