шест
Первенство России
Калуга

Прыжки с шестом на молодёжном первенстве России

Уже сегодня в Калуге стартует первенство России среди молодёжи (1997-99 гг.р.). Перед каждым легкоатлетом стоят свои задачи на данный турнир, но, несомненно, все спортсмены настроены на достойные, высокие результаты и личные рекорды на своем главном внутреннем старте текущего летнего сезона.

В первый день первенства, 14 июня, начнутся соревнования в прыжках с шестом:

В 13:00 стартует квалификационный этап состязаний у женщин.

В 16:05 в сектор выйдут мужчины, которые напрямую в финале выявят сильнейшего на данный момент шестовика.

Шесть спортсменов вступят в борьбу за титул победителя молодежного летнего первенства 2019:

1. Дмитрий Мицкий (Москва)
  2. Михаил Шмыков (Иркутская область)
  3. Артур Хамидов (Москва)
  4. Максим Федотов (Республика Татарстан)
  5. Денис Акиньшин (Москва)
  6. Алексей Смахтин (Москва).

Регламент подъема высот следующий: 4.00 — 4.20 — 4.40 — 4.60 — 4.75 — 4.90 — 5.05 — 5.15 — 5.25 — 5.35 — 5.45 — 5.50 и далее по 5см.

Финал у девушек пройдёт 15 июня в 16:00.

Ниже представлен регламент подъема высот: 2.80 — 3.20 — 3.50 — 3.65 — 3.80 — 3.95 — 4.10 — 4.25, 435, 445 и далее по 5см.

Официальное открытие соревнований состоится в 15:30.

Место проведения: стадион «Юность», по адресу: г. Калуга, ул. Болдина д. 18.

Скачать полное расписание соревнований вы можете по ссылке ниже:

РасписаниеПР23 (Калуга 2019)

Желаем удачи всем участникам и, конечно же, болеем за наших шестовиков!

administrator 2019-06-16 18:00:18
Новости
спорт
шест
Калуга

Итоги летнего первенства России среди молодёжи

Сегодня в Калуге завершается летнее первенство России среди молодежи. На протяжении трёх соревновательных дней легкоатлеты до 23-х лет сражаются за звание сильнейших в своей возрастной категории. Погода по-настоящему испытывает спортсменов на прочность, преподнося сюрпризы в виде ливня и ветра, что вынуждает организаторов менять программу по ходу соревнований. Но условия, как известно, бывают разные, и мы надеемся, что это не помешало нашим легкоатлетам в достижении поставленных перед собой задач.

Финалы в прыжках с шестом прошли в первые два дня первенства России, и мы с вами уже можем подвести итоги и посмотреть, кто же сумел подняться на пьедестал почета.

У юношей уверенную победу на этом старте одержал Михаил Шмыков с лучшим прыжком на 5.25. Вторым с результатом 5.15 завершил соревнования Дмитрий Мицкий. На третью ступень пьедестала поднялся Денис Акиньшин4.90.

Четвертую позицию итогового протокола занял Алексей Смахтин, который преодолел высоту 4.75. Пятым с прыжком на 4.40 стал Максим Федотов. Артур Хамидов не сумел справиться с начальной высотой.

У девушек не было равных в секторе Полине Кнороз. Спортсменка преодолела планку на высоте 4.56, установив тем самым новый личный рекорд! Отметим также, что Полина была близка к взятию высоты 4.61. Серебряную медаль первенства завоевала Аксана Гатауллина с результатом 4.25. На третьей позиции Екатерина Брянчина, которая также в своей лучшей попытке взяла высоту 4.25.

Победный прыжок Полины Кнороз на 4.56:

video
play-sharp-fill

За пределами пьедестала почета места у девушек распределились следующим образом. Четвертое место с результатом 3.95 заняла Нина Клюжева. Пятой стала Людмила Нерубенко, также преодолевшая 3.95. На шестой позиции остановилась Милана Фахрутдинова с лучшим прыжком на 3.80. За ней на седьмой строчке итогового протокола Яна Слесаренко — 3.65. Диана Дасаева с результатом 3.50 стала восьмой. Валерия Никонова, к сожалению, не справилась с начальной высотой.

Итоговые протоколы смотрите в разделе «Календарь соревнований».

А впереди у нас продолжение насыщенного летнего сезона. Эстафету у молодежи готовы принять юниоры, которые уже на следующей неделе вступят в борьбу на первенстве России до 20 лет. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе всех событий!