/ Регистрация
8-985-604-53-10

Первый старт летнего сезона

4 мая в Дохе (Катар) на первом этапе Бриллиантовой Лиги, прыгуньи с шестом открыли летний международный сезон.

В секторе собралось большинство титулованных спортсменок: и недавний триумфатор зимнего мирового чемпионата в Бирмингеме Санди Моррис, и действующая Олимпийская чемпионка Катерина Стефаниди, и её соотечественница, призер чемпионата мира 2015г. Николетта Кирьякопулу, и чемпионка США 2018г. в помещении Кэти Нажотт, и финалистка Олимпийских игр 2012г., англичанка Холли Брэдшоу, и бронзовый призер чемпионата мира 2017г. венесуэлка Робейлис Пейнадо, и канадка Алиша Ньюман, и еще одна американская спортсменка Эмели Грув.

Из российских шестовичек участие в турнире приняла только Ольга Муллина, которой удалось показать довольно скромный для себя результат — 4м 44см. Восьмая строчка в турнирной таблице позволила Ольге положить в свой актив 1 зачетное очко. 

 

Снова свой высочайший класс смогла подтвердить Санди Моррис. Она за явным преимуществом, показав результат 4м 84см, стала победительницей первого этапа Бриллиантовой Лиги. Следующие 5 спортсменок остановились на высоте 4м 64см, по разнице использованных попыток разместившись в итоговой таблице в следующей последовательности: Холли Бредшоу — 2 место, Кэти Нажотт — 3 место, спортсменки из Греции разделили 4 позицию, Робейлис Пейнадо — 6 место.

 

Канадка Алиша Ньюман еще до начала соревнований оказалась в крайне сложной ситуации.

Иначе, как «кошмарный сон шестовика» подобную картину назвать нельзя!

Вот в таком переломанном виде AirCanada доставила в Доху спортивный инвентарь соотечественницы…

7 место Алиши и показанные ей 4м 54см вызывают искреннее уважение. 

 

 

      

 

 

Оля рассказала о своем выступлении:

«Немного не получилось сделать все, что хотелось на первом старте. Но зато были выявлены ошибки, и надеюсь исправить их к следующему старту. Соревнования прошли в очень хорошей атмосфере. Девчонки очень болели друг за друга, а прыжки Невман несмотря на то, что ее шесты все были сломаны и она прыгала на чужих, были действительно отличные.»

 

 

 

 

 

Дата: 2018-05-05 22:59:09
|
Категория: Новости
|