/ Регистрация
8-985-604-53-10

Анжелика Сидорова:"Прыжки получались разными"

26 мая в  Юджине, штат Орегон состоялись традиционные соревнования Prefontaine Classic.

Америка встретила прохладной погодой ~ 15-17 градусов и переменным ветром. 

Анжелика Сидорова заняла шестую строчку турнирной таблицы с результатом 4.60м. Спортсменка была единственной участницей этого престижного старта, для которой он стал первым в летнем соревновательном сезоне, остальные девушки уже имели результаты.

 

О результатах

Победу одержала Олимпийская чемпионка, Мировая рекордсменка в помещении, Дженнифер Сур с результатом 4.85м, второй стала, обладательница бронзовой награды на Олимпийских играх 2016 года, Маккартни Элиза, установив новый личный рекорд 4.85м, третья — серебряная медалистка Олимпийских игр в Рио(2016), Чемпионка мира, Рекордсменка США на открытом воздухе Сэнди Моррис 4.70м

 

 

Анжелика о старте, эмоциях и дальнейших планах:

 

 

«Старт сложился довольно сложно, не всё получилось, но, в принципе, это первый старт и тут никогда не знаешь, чего ждать: менялся ветер, прыжки получались разными, но все равно, нужно просто больше попрыгать на соревнованиях и тогда все должно получаться стабильнее. Эмоции в любом случае остались положительные: прекрасный стадион, шикарная поддержка зрителей. Дальше по плану этап Бриллиантовой Лиги в Осло.»

 

 

 

Светлана Абрамова об итогах первого старта:

 

 

«Сегодняшний результат — это как раз тот случай, когда цифры в протоколе не отражают уровень готовности спортсмена. В прыжках с шестом такое иногда бывает. 
Первые старты всегда рассматривались нами, как пристрелочные. Главное на открытии любого сезона — опробовать соревновательные шесты, соревновательные хваты, вспомнить ощущения. 
Поэтому я никогда на ставила и не ставлю перед Анжеликой задачу показать какой-то определенный результат. Начало есть начало. Главное — сделать первый шаг и определить для себя основные соревновательные критерии на данный конкретный сезон. 
Поэтому говорить о том, что я не довольна результатом, не могу. Конечно присутствует чувство неудовлетворенности. Но это, скорее, от присущего нам максимализма. 
А вообще, сегодня к прыжкам и к настрою Анжелики у меня претензий не было.»

 

 

 

Дата: 2018-05-27 09:47:36
|
Категория: Новости
|