/ Регистрация
8-985-604-53-10

Дьёр 2018: результаты

Вчера завершился юношеский чемпионат Европы в Дьёр, который подарил нам яркие эмоции, невероятные переживания, интересную борьбу, новые рекорды и имена, обещающие стать будущим лёгкой атлетики!

В секторе по прыжкам с шестом у юношей, как мы и предполагали, борьба развернулась между спортсменами, занимающими верхние строчки европейского топ-листа с личным рекордом выше 5.00. В итоге победу одержал шестовик из Норвегии Pål Haugen Lillefosse с результатом 5.46 — это рекорд соревнований и личный рекорд спортсмена! Затем норвежец уже в ранге чемпиона Европы в своей возрастной категории пытался преодолеть планку на высоте 5.55.

Серебряным призером соревнований стал француз Baptiste Thiery. Отметим, что спортсмен прибавил 19 см к своему лучшему достижению и установил 2 личных рекорда, сначала преодолев 5.20, а затем 5.30, позволившее ему подняться на вторую ступень пьедестала.

Бронзу завоевал спортсмен из Эстонии Haamer Eerik, установивший национальный рекорд среди юношей до 18 лет — 5.10.

Дмитрий Качанов
занимает 4 строчку турнирной таблицы с результатом 5.10. К сожалению, наш спортсмен не справился с высотой 5.20 и остановился в шаге от пьедестала. Но, несмотря ни на что, мы поддерживаем Диму и желаем ему продолжать двигаться вперёд навстречу своим мечтам и целям! Ведь это его первый международный старт, и всё ещё впереди! Мы верим в тебя!

У девушек места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

Чемпионкой с рекордом соревнований стала немка Leni Wildgrube — 4.26.

Второе место заняла представительница Франции Emma Brentel с результатом 4.16, показав лучший результат сезона в стране среди девушек до 18 лет.

Третьей, с результатом 4.00, стала прыгунья из Беларуси Krystsina Kantsavienka.

Дата: 2018-07-09 15:43:10