/ Регистрация
8-985-604-53-10

Итоги Кубка России

Вчера на стадионе «Метеор» завершился Кубок России — пятый этап летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018.

К сожалению, подмосковный Жуковский очень редко радует спортсменов хорошей погодой, что в свою очередь сильно сказывается на результатах наших шестовиков. В первый день Кубка, ещё до начала разминки у мужчин, начался сильный дождь, и организаторам пришлось немного сдвинуть программу соревнований. Спустя 15 минут дождь немного стих, но с небольшими перерывами сопровождал спортсменов на протяжении всего турнира, не давая нашим ребятам полноценно реализоваться и показать высокие результаты. Во второй день Кубка России девушкам пришлось столкнуться с сильным порывистым ветром.

Какие же результаты удалось продемонстрировать нашим спортсменам в столь неблагоприятных погодных условиях?

У мужчин победу одержал Георгий Горохов с результатом 5.55, вторым стал Евгений Лукьяненко, также преодолев планку на высоте 5.55, имея при этом большее количество неудачных  попыток на предыдущих высотах. Третью строчку турнирной таблицы занял Илья Просвирин, которому покорилась высота 5.30.

У женщин первое место заняла Анжелика Сидорова с победным прыжком на 4.65. На вторую ступень пьедестала поднялась Ангелина Краснова с результатом 4.35, третья — Ольга Муллина, 4.25.

Мы поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем им комфортной погоды на следующих стартах летнего соревновательного сезона!

Дата: 2018-07-13 13:37:13