/ Регистрация
8-985-604-53-10

Чемпионы России 2018

Сегодня завершились финалы в прыжках с шестом на чемпионате России 2018. Погода продолжала испытывать спортсменов на прочность: в Казани нашим шестовикам пришлось столкнуться с порывистым ветром. Несмотря на это, прыгунам удалось показать достойные результаты и даже установить личные рекорды, а яркая борьба нас ожидала в оба дня финальных этапов состязаний.

Давайте посмотрим, какие результаты удалось продемонстрировать нашим спортсменам, для большинства из которых этот старт стал заключительным в нынешнем сезоне.

В секторе у женщин первенствовала Ольга Муллина, преодолевшая высоту 4.65. На вторую ступень пьедестала поднялась Аксана Гатауллина с результатом 4.55. Третьей стала Ангелина Краснова4.45.

Также мы хотим отметить выступление Ирины Ивановой и поздравить её с новым личным рекордом 4.45 и достойным результатом на чемпионате России (4 место).

В небольшом интервью Ольга Муллина рассказала нам об итогах чемпионата России и подготовке к Европе:
«Я довольна, что вроде разобрались с шестами. Есть теперь понимание с какими ехать на Европу. Рада что получилось наконец-то нормально попрыгать:) Правда, ветер вчера был очень сильный. Весь сезон ветренный какой-то.»

У мужчин победу одержал Евгений Лукьяненко с результатом 5.65. Второе место занял Георгий Горохов, который взял 5.55. Третьим стал Александр Грипич с таким же результатом — 5.55.

Евгений Лукьяненко о прошедшем сезоне:
«Старт прошёл не совсем гладко, но результатом своим доволен. Сезон прошёл хорошо, всё супер!»

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Дата: 2018-07-21 20:56:44