/ Регистрация
8-985-604-53-10

Следующая остановка: Буэнос-Айрес

Пока большинство спортсменов возвращается из отпусков и только приступает к тренировочному процессу и планомерной подготовке к новому соревновательному сезону, наши юные легкоатлеты, полные сил и энтузиазма, через несколько часов вылетают в столицу Аргентины город Буэнос-Айрес.

 

 

Чуть меньше недели остаётся до старта III летних Юношеских Олимпийских игр, которые станут одним из самых ярких событий 2018-го года для молодых спортсменов со всех уголков земного шара. С 6 по 18 октября в аргентинском Буэнос-Айресе развернётся отнюдь не детская борьба за звание сильнейшего в 32-ух видах спорта, но наше внимание в первую очередь будет приковано, конечно же, к лёгкой атлетике. В Аргентину защищать цвета российского флага отправятся пять спортсменов сборной команды России по лёгкой атлетике, среди которых шестовик Дмитрий Качанов.

 

C составом участников в прыжках с шестом как у юношей, так и у девушек мы познакомим вас чуть позже, а пока хотим рассказать о регламенте соревнований, в соответствии с которым шестовики будут бороться за чемпионство.

 

Состязания во всех видах лёгкой атлетики на Юношеских Олимпийских играх, в том числе и в прыжках с шестом, будут проведены в два этапа, на каждом из которых все участники будут соревноваться в одной группе.

 

Первый этап: 11-13 октября.

Второй этап: 14-16 октября.

 

Каждый спортсмен примет участие в обеих стадиях соревнований. Для определения итоговых позиций результаты спортсменов на каждом из этапов будут суммироваться. Соревнования прыгунов с шестом пройдут в стандартном формате.

 

 

Пожелаем ребятам лёгкого перелёта и надеемся им удастся сохранить такой заряд позитива на всё время Юношеских Олимпийских игр!