/ Регистрация
8-985-604-53-10

Франция. Япония. Россия!

На Юношеских Олимпийских играх завершилась легкоатлетическая программа. Спасибо всем, кто вместе с нами следил за развитием событий в секторе по прыжкам с шестом и поддерживал нашего спортсмена!

 

Каковы же итоги завершившихся состязаний?…

 

Первыми комплект наград Юношеской Олимпиады разыграли девушки. Здесь в секторе не было равных представительнице Германии Лени-Фрейя Вилдгрубе, которая удерживала уверенное лидерство с первого этапа соревнований. Суммарный результат немки составил 8м 12см: 3.95 — в первой стадии соревнований и 4.17 — во второй. Серебро досталось француженке Эмме Бренте — 7м 82см: 3.90 и 3.92 соответственно. Бронзовым призёром стала спортсменка из Беларуси Кристина Концевенко — 7м 72см: 3.75 — на первом этапе и 3.97 — на втором.

 

 

Протокол с итоговыми результатами в прыжках с шестом у девушек на фото ниже:

 

 

 

После девушек в олимпийский сектор Буэнос-Айреса вышли юноши.

И тут нас ждала недетская борьба, буря эмоций и переживаний. Практически до последнего момента сохранялась интрига, которая держала в напряжении всех — спортсменов, тренеров и болельщиков.

 

Начнём с приятной новости: россиянин Дмитрий Качанов стал бронзовым призёром юношеской Олимпиады!

 

В первой стадии соревнований Дима преодолел планку на высоте 5.20, обеспечив себе промежуточную первую позицию. Во второй день состязаний шестовиков наш спортсмен уверенно взял 5.12, но, к сожалению, 3 попытки на следующей высоте оказались неудачными. В итоге — третье место и суммарный результат 10м 32см.

 

После завершения соревнований российским прыгуном, мы все замерли в ожидании окончания борьбы между двумя оставшимися атлетами: французом Баптистом Тьери и японцем Казуки Фурусавой...

 

В итоге победу в прыжках с шестом у юношей одержал представитель Франции. В первый прыжковый день Баптист показал не самый высокий результат — 5.05, и по итогам первого этапа соревнований занял лишь четвёртую позицию, проигрывая Дмитрию Качанову целых 15 см. Но всё решил второй соревновательный день… Француз сумел реабилитироваться и с результатом 5.32 (личный рекорд) занял первое место. Суммарный результат прыгуна —  10м 37см.

 

На вторую ступень пьедестала почета поднялся спортсмен из Японии Казуки Фурусава. Прыгун показал такой же суммарный результат, что и россиянин — 10м 32см (5.10 — на первом этапе и 5.22 — на втором), но, имея в своём активе прыжок на 5.22, что чуть выше лучшего результата Димы (5.20), он опередил нашего атлета. Отметим, что Фурусава блестяще провёл старт, улучшив свой личный рекорд на целых 22см! (с 5.00 до 5.22).

 

Ниже можно ознакомиться с итоговыми результатами в прыжках с шестом у юношей:

 

Мы поздравляем Дмитрия Качанова и Николая Фёдоровича Лавриненко с очень достойным выступлением на Юношеских Олимпийским играх!

 

Конечно, бронзовые медалисты Буэнос-Айреса были расстроены итоговым результатом. И не мудрено, ведь победа казалась такой близкой. Но анализ данного выступления не должен сводиться исключительно к поиску того, что помешало. Ход завершившихся соревнований, итоги Юношеской Олимпиады, динамика результатов в зимнем и летнем сезонах текущего года,  умение работать, целеустремленность и многое другое позволяют говорить о том, что Дима — один из самых перспективных молодых российских прыгунов. А его наставник — один из перспективных молодых российских тренеров. Опыт, полученный ими в Буэнос-Айресе, можно назвать бесценным.

 

Мы верим, что впереди у этого спортивного союза еще много блестящих побед и личных рекордов.

 

А пока желаем Диме и Николаю Фёдоровичу благополучно вернуться на Родину, немного отдохнуть и с новыми силами отправиться покорять сезон 2019!

 

Фото и видео: Лавриненко Н.Ф., https://progomel.by