/ Регистрация
8-985-604-53-10

Казань. ВС памяти Красильникова.

Зимний соревновательный сезон медленно, но верно набирает обороты.

Предлагаем вашему вниманию спортивные новости из столицы Татарстана, где 21 ноября прошел традиционный Всероссийский турнир памяти ЗТР Ю.М. Красильникова.

В рамках турнира юные прыгуны с шестом из Казани принимали у себя в гостях соперников из Челябинска, Ульяновска, Нижнекамска и Екатеринбурга.

В секторе по прыжкам с шестом великолепного легкоатлетического    манежа Казани были разыграны призы в трёх возрастных группах:

— юниоры и юниорки до 20 лет (1999-2000гг.р.)

— юноши и девушки до 18 лет (2001-2002гг.р.)

— юноши и девушки до 16 лет (2003-2004гг.р.)

В связи с большим числом участников у юношей и юниоров состязания проводились одновременно на двух ямах.

Количество участниц среди девушек было меньше, что позволило им расположиться на одной прыжковой яме.

Знакомим вас с результатами прошедшего турнира и начнём с самых юных его участников.

Среди юношей до 16 лет победителем стал Шафиков Ранэль с результатом 4.10.

Второе место занял Кутвин Данил (3.40).

На третьем месте — Аксенов Иван (3.40), уступивший Данилу по количеству затраченных попыток.

Соревнования среди девушек до 16 лет выиграла Григорьева Юлия, показавшая результат 3 метра ровно.

Второй стала Павлова Яна (2.80), третья — Иванова Ксения (2.60).

Возрастная категория юноши и девушки до 18 лет:

У мальчиков в секторе первенствовал Ширкунов Александр с прыжком на 4.50.

На второй позиции остановился Вахрушев Максим (4.20).

Третье место поделили Блохин Роман и Образцов Дмитрий (4.00).

У девочек победительницей стала Постникова Милена с результатом 3.20.

Второе место заняла Оноприенко Ксения (3.00), третье — Грибак Полина (3.00).

Соревнования в возрастной группе до 20 лет прошли только среди юниоров, и вот какие результаты удалось показать самым взрослым участникам турнира.

Первое место занял Федотов Максим, преодолевший планку на высоте 4.80.

На вторую ступень пьедестала поднялся Волошин Владимир (4.40), третьим стал Хакимов Антон (3.80).

Более подробно с результатами соревнований вы можете познакомиться в разделе Календарь соревнований, где представлены официальные протоколы.

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований и их тренеров!

Желаем удачи и отличных прыжков на следующих стартах!

Дата: 2018-11-26 13:10:27