/ Регистрация
8-985-604-53-10

День рекордов

В подмосковном Клину завершился межрегиональный турнир по прыжкам с шестом. Для начинающих шестовиков подобные старты — это бесценный опыт и шанс проверить свои силы, возможность почувствовать атмосферу соревнований и, возможно, установить новые личные рекорды в интересной, азартной борьбе со сверстниками!

Полные энтузиазма юные легкоатлеты штурмовали новые высоты, устанавливая рекорд за рекордом. Особенно отличились две группы: улучшить свои достижения смогли 7 шестовиков Диаздинова Олега Вячеславовича и 5 прыгуний Хайкина Владислава Евгеньевича!

А теперь мы готовы познакомить вас с именами победителей и призёров турнира и предлагаем начать с прекрасных девушек.

Девушки 2006-2007 гг.р.:

Победу одержала Павловец Ольга с результатом 3 метра ровно. Ольге удалось продемонстрировать отличный уровень готовности и улучшить свой личный рекорд на 40 см! На вторую ступень пьедестала поднялась Соколова Елизавета, преодолевшая планку на высоте 2.50. Третьей стала Николаенко Алена — 2.20.

Девушки 2004-2005 гг.р.:

Спортсменки данной возрастной группы являются несомненными лидерами по количеству установленных рекордов — практически всем прыгуньям удалось улучшить личные достижения, в том числе и тройке призёров. Девчонки, так держать!

Выиграла соревнования Яковлева Мария, показав результат 3.80 (+5 см к личному рекорду). Второе место заняла Данилова Ксения — 3.50 и +30см к лучшему достижению. Третьей, с результатом 3.30 , стала Белякова Ксения (+30см).

Девушки 2002-2003 гг.р.:

В соревнованиях у девушек старшего возраста первенствовала Платонова Дарья, повторив своё лучшее достижение 3.50. На второй позиции остановилась Соколова Анна с результатом 3.20. Третьей стала Фарафонкина Ольга — 3.10 и новый личный рекорд (+30см).

Девушки 2000-2001 гг.р.:

Три спортсменки приняли участие в соревнованиях в данном возрасте, но лишь один показанный результат пошёл в зачёт (две девушки выступали вне конкурса). В итоге победительницей соревнований стала Калинина Татьяна, преодолевшая высоту 4 метра ровно, что на 5 сантиметров выше её предыдущего достижения.

Юноши ничем не уступили девчонкам в уровне показанных результатов. Давайте посмотрим, чем же нас порадовали ребята.

Юноши 2006-2007 гг.р.:

Самым юным обладателем золотой медали турнира в подмосковном Клину среди мальчиков стал Голубев Андрей, преодолевший высоту 2.40.

Юноши 2004-2005 гг.р.:

Победитель турнира среди юношей среднего возраста Кулинцев Иван сумел улучшить личный рекорд на 20см и поднялся на первую ступень пьедестала с результатом 4.00. Второе место также с личным достижением занял Земсков Илья — 3.50 (+10см). На третьей позиции с результатом 3.20 завершил соревнования Бутенко Степан.

Юноши 2002-2003 гг.р.:

Хотим также отдельно отметить прыгунов этого возраста, ведь практически всем мальчишкам удалось прыгнуть по личным рекордам! А выиграл старт Соловьев Александр с новым достижением 4.70 (+10см). На вторую ступень пьедестала поднялся Зиновьев Максим, прыгнувший 4.40 (+20см). Фарафонов Георгий занял третью строчку итогового протокола с результатом 4.20.

Юноши 2001-2002 гг.р.:

У юношей старшего возраста, преодолев планку на высоте 4.30, лучшим стал Шалимов Владимир. На второй позици Жилин Максим — 4.10. Третье место занял Кульнев Сергей с результатом 4 метра ровно.

С итоговыми протоколами можно ознакомиться в нашем разделе «Календарь соревнований».

Мы поздравляем победителей и призёров турнира и их тренеров и желаем ребятам не останавливаться на достигнутом!

Дата: 2018-12-06 11:37:46