/ Регистрация
8-985-604-53-10

Седьмое небо

Новый год увереннее шагает по планете, и вот уже наступило долгожданное Рождество. Первые зимние дни 2019 года наполнены тёплыми встречами, незабываемыми впечатлениями и, конечно же, тренировками и подготовкой к предстоящим стартам — стремления к покорению новых высот нашим прыгунам с шестом не занимать!

И мы уже готовы поделиться с вами результатами первых выступлений наших шестовиков в новом 2019 году! Рождественский турнир «Седьмое небо», состоявшийся в столице Республики Татарстан 5 января, прошёл в невероятно праздничной и дружеской атмосфере — улыбки, поддержка и искренняя радость. Без сомнения, все эти эмоции, в совокупности с хорошим уровнем готовности ребят, помогли спортсменам настроиться на достойные прыжки и новые личные рекорды!

А теперь к результатам.

Ребята разыграли медали в четырёх возрастных категориях.

В соревнованиях у младших юношей лучший прыжок удалось продемонстрировать Ранэлю Шафикову — 4 метра 10 см. На второй строчке протокола остановился Александр Федотов с прыжком на 3.20. Третьим стал Адэль Хисамиев с результатом 2.90.

У старших юношей призовые места распределились следующим образом. Победу в данной возрастной категории с результатом 3.50 и достаточно большим отрывом от соперников одержал Александр Бурдин. Вторым соревнования завершил Данила Малаев — 2.90. На третьем месте Данила Поздеев с результатом 2.80 и повторением личного рекорда.

В соревнованиях у юниоров 2001-2000 гг.р. сильнейшим стал Фаиль Гайнуллин, повторивший личный рекорд и преодолевший высоту 4.30. На втором месте с результатом 3.90 Максим Кадыкеев. Третье место занял Роман Блохин — 3.80.

В прыжках с шестом у мужчин первое место с результатом 4.60 занял Максим Федотов. Уже в ранге победителя Максим пытался побить свой личный рекорд (4.80) и штурмовал высоту 4.90, которая пока ему не покорилась. На вторую ступень пьедестала поднялся Петр Павлов, преодолев планку на высоте 4.40. Третьим стал Иван Григорьев с результатом 4.30.

Девушки разыграли медали в трёх возрастных группах.

В соревнованиях среди самых юных прыгуний с шестом 2004г.р. и моложе первенствовала Полина Попова — спортсменка улучшила личное достижение на 20см и преодолела высоту 2 метра ровно. Второе место с таким же результатом 2.00 заняла Карина Ахметова, уступив Полине по количеству затраченных попыток. На третьей позиции завершила соревнования Арина Набиева — 1.90 и повторение личного рекорда.

Лучшей среди девушек 2002-2003 гг.р. стала Ксения Оноприенко, показавшая результат 3.30. На вторую ступень пьедестала поднялась Яна Павлова — 3.00. Третью позицию с результатом 2.90 заняла Мафтуна Ботирова.

В интереснейшей борьбе за победу в прыжках с шестом у женщин одержала верх Екатерина Калмыкова, преодолевшая планку на высоте 4.10. Второе место с таким же результатом заняла Анастасия Сурова. Замкнула тройку призёров Диана Дасаева, которой покорилась высота 3.60.

Мы поздравляем победителей и призёров турнира, а также их тренеров! Дальше только выше!

Кроме того мы хотим выразить благодарность организаторам соревнований, которые подарили российским прыгунам с шестом новый специализированный турнир!

Итоговые протоколы вы можете посмотреть в разделе «Календарь соревнований».

И буквально на днях мы добавим фото с прошедшего Турнира в нашу Медиатеку — не забудьте заглянуть!

Дата: 2019-01-08 11:25:33