/ Регистрация
8-985-604-53-10

Новые рекорды Мемориала Ю.Лукашевича и В.Серёдкина

В Челябинске завершился «Мемориал Ю.Лукашевича и В.Серёдкина».  43 спортсмена из разных регионов России боролись вчера за победу и звание чемпиона турнира.  Медали были разыграны в 6 возрастных категориях, а самыми юными участниками турнира стали легкоатлеты 2005г.р.

 

 

Не будем ходить вокруг да около и сразу же перейдём к оглашению итогов турнира, ведь нашим шестовикам удалось продемонстрировать прекрасные прыжки и порадовать отличными результатами.

 

Девчонки вышли в сектор в боевом настрое!

Без сомнения, героиней прошедшего турнира можно назвать представительницу Омской области Ирину Иванову, которая установила новый личный рекорд, рекорд соревнований, а также выполнила норматив МСМК.  Спортсменка преодолела планку на высоте 4.55!

 

Мы безумно рады за Иру, поздравляем прыгунью и её  тренера Сергея Колмакова с покорением нового рубежа.

 

Второе место среди женщин заняла Людмила Петрова с результатом 4.35.

На третьей позиции Мария Захаруткина также с прыжком на 4.35, уступив второму месту по количеству затраченных попыток.

 

 

 

Переполненные эмоциями Ира и её тренер поделились с нами впечатлениями от прошедшего старта.

 

Комментарий Ирины Ивановой:

 

«На этот турнир приезжаю уже не первый раз, стало некой традицией? Челябинск встретил хорошо, гостеприимно. Сектор тут очень хороший, бегущий. В том году была разбитая дорожка, в этом — постелили новую, позаботились о ногах спортсменов. Ящик быстрый, взяли с собой один шест (самый жёсткий) на всякий случай, и даже он улетел. Прыгалось с девчонками замечательно. Когда высоту 4.35 взяли 4 спортсменки, дальше стало интересней соревноваться. На следующей высоте (4.45) у них стало что-то не получаться после первой попытки, а я прыгала последняя в списках (что мне очень нравится), смогла настроиться и преодолела с первой. Я уже прыгала эту высоту на летнем чемпионате, так что было не так сложно.

 

На высоте 4.55 уже осталась одна, с рекордом соревнований. И подумала: «А что если прыгнуть 4.55? Уже серьезная высота, МСМК все-таки, хоть и не присвоят, но попробовать стоит». Первые 2 попытки была близка к взятию, на 3 попытку постояла, настроилась, разбежалась и… взяла. Когда летела вниз, тело все покрылось мурашками, уши оглушило от зрительских криков  (но шефа я услышала, как он был рад).

Спортсмен из команды, с которым я приехала (Степа Кекин, он выиграл среди юниоров), вёл прямой эфир — там меня тоже поддерживали, волновались, я это знала, что очень подбадривало.

Организация в Челябинске всегда великолепная: включали мою любимую музыку, под которую у меня прыжки «заходят»? В общем, буду приезжать сюда из года в год и бить уже свой рекорд, если, конечно, его не побьют до меня.»

 

Комментарий Колмакова Сергея:

 

«Отличный турнир, всегда с удовольствием приезжал в Челябинск в качестве спортсмена, а сейчас могу привозить сюда своих подопечных. Я рад, что они получают возможность выступать здесь, ведь турнир организован на высшем уровне, начиная с момента приезда и заканчивая великолепным проведением соревнований.

 

Что касается непосредственно прыжков, своими подопечными я доволен, есть над чем работать, но в общем и целом показали хорошие прыжки и результаты. Стоит отметить Иру Иванову, которая установила личный рекорд 4.55м и выиграла соревнования с рекордом турнира. В прыжках, считаю, у нас ещё многое не получается, но благодаря целеустремленности спортсменки, соревновательному азарту у неё результаты планомерно растут.

 

Не могу не отметить остальных Омских ребят, которые также одержали победы в своих возрастных группах: Тимофеева Рената победила среди девушек до 18 лет с результатом 3.70м, Орлов Артём стал первым в такой же возрастной группе у юношей с результатом 4.20м (установил личный рекорд) и Кекин Степан с результатом 4.80м победил в возрастной группе юниоров до 20 лет. Стоит отметить, что Стёпа 12-13 января в г.Иркутск сделал полноценное многоборье, а здесь, спустя 4 дня, достойно отпрыгал с шестом, причём на высоте 5 метров сделал 2 неплохих прыжка.

 

Считаю, что данные соревнования — это украшение зимнего сезона для прыгунов в высоту и с шестом. Постоянно полные трибуны, эмоциональная составляющая со стороны ведущего, музыки и самих спортсменов способствует высоким результатам, а также развитию данных дисциплин в нашей стране.»

 

Мы благодарим Иру и её тренера за столь развёрнутые и открытые комментарии — мы будто бы пережили вместе с ними весь спектр эмоций от покорения новых высот!

 

 

Возвращаемся к результатам в прыжках с шестом у девочек в других возрастных категориях. В соревнованиях среди юниорок 2000-2001 гг.р. лучший результат показала Анастасия Целовальникова3.50.  На второй строчке итогового протокола завершила соревнования Полина Грибак с прыжком на 3.30.

 

В самой юной возрастной группе — девушки 2002-2003 гг.р. — призовые места распределились следующим образом. На первую ступень пьедестала с результатом 3.70 поднялась Рената Тимофеева. Второй стала Ирина Ревенко3.50. Третье место заняла Милена Постникова3.40.

 

 

Теперь посмотрим какие высоты удалось покорить в Челябинске мальчишкам.

 

У мужчин в борьбе за первое место победу одержал Георгий Горохов, преодолевший высоту 5.60.

На втором месте с результатом 5.50 Евгений Лукьяненко.

Замкнул призовую тройку Александр Курносов5.20.

 

В возрастной группе юниоров 2000-2001 гг.р. выиграл соревнования Степан Кекин, который сумел взять 4.80. Илья Дворников с результатом 4.60 поднялся на вторую ступень пьедестала. Третье место занял Владимир Волошин4.60.

 

Сильнейшим среди юношей 2002-2003 гг.р. оказался Артем Орлов — в своей лучшей попытке спортсмен показал результат 4.20. На второй строчке итогового протокола остановился Алексей Пинчук3.80.  Третьим с прыжком на 3.80 стал Владислав Камнев

 

Надеемся вам удалось посмотреть онлайн трансляцию прошедшего старта и вместе с нами насладиться прыжками спортсменов и порадоваться их победам. 

 

 

 

Мы поздравляем всех победителей и призёров соревнований и желаем удачи на дальнейших стартах сезона!

 

За шикарный фотоотчёт выражаем отдельную благодарность Федерации лёгкой атлетики Челябинской области!
Приятного просмотра, ищите себя на снимках — https://vk.com/wall-155557647_1924  😉