/ Регистрация
8-985-604-53-10

Обзор первого дня конференции

Первый день научно-практической конференции, которую наш Центр проводит при поддержке ВФЛА 9-10 марта на базе учебно-тренировочного центра Новогорск пролетел так быстро!

 

Как вы уже знаете, в этом году нашем гостем стал первый тренер Renaud Lavillenie — Damien Inocencio. В настоящее время французский специалист уже 5 лет работает с прыгунами с шестом национальной сборной команды Китая. Утром Дэмиан поделился с российскими тренерами своей философией, опытом работы в качестве тренера, а также моделью построения прыжка с шестом. 

 

Во второй половине дня участники конференции смогли прослушать лекцию о спортивном питании, которую подготовила врач по спортивной медицине ЦСМиР ФМБЦ им.Бурназяна ФМБА России Стукова И.В. После чего, в предвкушении самой интересной части нашего мероприятия, все устремились в легкоатлетический манеж на мастер-класс, где Дэмиан продемонстрировал несколько основных упражнений, которые он использует в тренировочном процессе со своими спортсменами.

 

Один день, а столько эмоций, бесценный опыт и новый взгляд на казалось бы привычные вещи.

 

Это был лишь небольшой обзор первой части нашей конференции, итоги мы подведём чуть позже, ведь завтра наших тренеров ожидают ещё две лекции: о психологии и восстановлении после травм.

Дата: 2019-03-09 21:02:54
|
Категория: Новости
|