/ Регистрация
8-985-604-53-10

Первые птенцы Кировской школы

Совсем недавно прыжок с шестом в Кирове был в числе дисциплин лёгкой атлетики, не доступных для местной детворы. В городе, да и вообще, в области, не было ни манежа, ни оборудованных прыжковых секторов, ни тренеров.

 

И вот осенью 2018 года всем нам знакомые действующие спортсмены из Челябинска Владимир и Екатерина Калмыковы принимают решение переехать в г. Киров, где их дружелюбно принимает в свои ряды коллектив ВятСШОР. Катя продолжает тренироваться, Володя набирает себе учеников, а в ноябре проходит официальное открытие манежа «Вересники». Прошло чуть больше полугода, и мы видим как на наших глазах в регионе зарождается своя школа по прыжкам с шестом во главе с молодыми и амбициозными наставниками.

 

На прошедших майских выходных в Кировском манеже прошла 29-я Областная Спартакиада учащихся. Открыли этим стартом летний соревновательный и подрастающее поколение кировских шестовиков, тренирующиеся под руководством Володи и Кати.

 

В прыжках с шестом у девушек победу с результатом 2.40 одержала Матвеева Арина (2005 г.р.). Второе место поделели Ванеефа Софья (2005 г.р.) и Кокорина Маргарита (2004 г.р.), показавшие одинаковый результат — 1.80.

 

В соревнованиях у юношей по итогам турнира на первую ступень пьедестала с результатом 2.10 поднялся Савиных Михаил (2005 г.р.). Второе место с таким же результатом занял Домнин Матвей (2002 г.р.), проиграв победителю по количеству затраченных попыток.

 

Обращаем внимание на то, что ребята сделали свои первые прыжки с шестом всего несколько месяцев назад! Впереди у них интересная и полная увлекательных событий спортивная жизнь. Впрочем, как и у их наставников. И юным спортсменам, и их тренерам предстоит дружно, плечом к плечу набираться опыта и помогать друг другу становиться настоящими мастерами своего дела.

У них обязательно все получится!

Мы в этом абсолютно уверены!

 

Поздравляем победителей и призёров Спартакиады, а также их наставников и желаем юным прыгунам трудолюбия, смелости и азарта для покорения новых высот в текущем сезоне!

 

А теперь предлагаем вашему вниманию несколько фотографий с места событий 🙂

 

 

 

 

Дата: 2019-05-06 15:47:29
|
Категория: Новости
|