/ Регистрация
8-985-604-53-10

Итоги Golden Gala Pietro Mennea

Вчера завершились итальянские состязания легкоатлетов на очередном этапе Бриллиантовой лиги 2019. В соревнованиях по прыжкам с шестом у женщин приняли участие 13 спортсменок, среди которых была наша Анжелика Сидорова. На своем первом в сезоне состязании россиянка показала 7-й результат, преодолев планку на высоте 4.56.

 

Победу на турнире одержала шведка Ангелика Бэнгтссон с результатом 4.76 — это национальный рекорд Швеции, а также новый личный рекорд прыгуньи. Далее сразу пять девушек взяли одинаковую высоту 4.66, и места на пьедестале почета распределились в соответствии с количеством затраченных попыток. В итоге второе место поделили американка Сэнди Моррис и венесуэлка Робейлис Пейнадо.

 

На четвертой позиции завершила соревнования кубинка Ярислей Сильва. Пятую строчку делят американка Кати Нейджотт и гречанка Екатерина Стефаниди. Все трое в своей лучшей попытки преодолели планку на высоте 4.66. Седьмое место разделила с Анжеликой Сидоровой француженка Нинон Гэйон-Ромарен — 4.56. Такой же результат продемонстрировали китаянка Ли Линь и гречанка Николета Кириакопулу, которые занимают девятое и десятое место соответственно. Замыкает итоговый протокол с результатом 4.31 итальянка Соня Малавизи. Две прыгуньи, Дженнифер Сур и Ангелика Мозер, не справились со своими начальными высотами.

 

Итоговые результаты можно скачать в разделе «Календарь соревнований».

 

Мы желаем удачи Анжелике на будущих турнирах летнего соревновательного сезона и с нетерпением ждем выхода в сектор наших легкоатлетов на следующих стартах!