/ Регистрация
8-985-604-53-10

Финал IX Спартакиады учащихся России

Финальный этап IХ Спартакиады учащихся России по легкой атлетике со 2 по 4 августа радушно принял стадион «Олимпийский» в Чебоксарах, где  только что с размахом прошёл юбилейный чемпионат России, а жители и гости столицы Чувашии до сих пор воодушевлены этим спортивным праздником!

 

Погода последнего летнего месяца оказалась переменчивой и преподнесла сюрприз участникам Спартакиады в виде резкого похолодания буквально за пару дней. Но спортсмены, несмотря на это, выходили в сектора и на дорожки в боевом настроении, стараясь продемонстрировать свои лучшие результаты. Давайте посмотрим, как удалось себя проявить нашим шестовикам.

 

В соревнованиях у девушек золотую награду с результатом 4.25 завоевала представительница Москвы Аксана Гатауллина. Серебро у Татьяны Калининой (Москва) с лучшим прыжком на 4 метра ровно. Замкнула призовую тройку спортсменка, представляющая Иркутскую область, Мария Распутина — 3.50.

 

На четвёртой позиции с результатом 3.50 завершила соревнования Дарья Хоменко (Ростовская область). Следом за ней на пятой строчке итогового протокола Милена Постникова — 3.35. На шестом месте с таким же результатом Полина Грибак. Обе прыгуньи выступают за Челябинскую область. На седьмой  позиции расположилась спортсменка из Татарстана Ксения Оноприенко — 3.20.

 

Переходим к итоговым результатам в прыжках с шестом у юношей.

 

Победителем IX Спартакиады учащихся России стал шестовик, представляющий Санкт-Петербург, — Владислав Галкин.  Спортсмен в своей лучшей попытке преодолел планку на высоте 5.30. На вторую ступень пьедестала с таким же результатом 5.30 поднялся Виктор Пинтусов. Бронзовая медаль у Ильи Долбина — 5.25. Виктор и Илья выступают за Москву.

 

За пределами тройки призёров места распределились следующим образом. Четвёртым с результатом 5.20 стал Михаил Шмыков (Иркутская область). Пятое место занял прыгун из Санкт-Петербурга Кирилл Яромич — 4.80. Илия Дворников (Челябинская область) завершил соревнования на шестой позиции с лучшим прыжком на 4.60. За ним на седьмой строчке итогового протокола остановился Дмитрий Тарасов (Ростовская область) — также 4.60. Далее сразу три спортсмена преодолели одинаковую высоту 4.40 и поделили восьмое место: Павел Кобелев (Ленинградская область), Максим Рындин (Ростовская область) и Фаиль Гайнуллин (Республика Татарстан). Атлет из Ленинградской области Владислав Мунтяну стал одиннадцатым — 4.20. Замкнул протокол соревнований также с прыжком на 4.20 Максим Беляев.

 

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований и, конечно же, их тренеров!

 

Фото: ВФЛА.