/ Регистрация
8-985-604-53-10

Итоги командного чемпионата России 2019

В Сочи с 04 по 06 сентября проходит командный чемпионат России. Для большинства спортсменов данный старт является завершающим в текущем, непростом в силу своей продолжительности соревновательном сезоне. Для части российских спортсменов чемпионат является последней возможностью выполнения квалификационного норматива для участия в предстоящем чемпионате мира, до начала которого остаётся ровно три недели.

 

Соревнования в прыжках с шестом как у женщин, так и мужчин, состоялись в первые два дня командного чемпионата, и мы можем подвести их итоги.

 

Первыми в сектор стадиона им. Славы Метревели вышли девушки. Отметим, что в турнире приняли участие практически все сильнейшие прыгуньи России, и вот как распределились места на пьедестале почёта. С результатом 4.40 победу одержала представительница Омской области Ирина Иванова. На втором месте с лучшим прыжком на 4.30 завершила борьбу Ангелина Жук-Краснова (Москва, Иркутская область). Третьей стала москвичка Ольга Муллина — также 4.30. Четвёртую строчку итогового протокола с результатом 4.20 поделили Татьяна Швыдкина (Москва, Брянская область) и Людмила Петрова (Челябинская область). Шестое место с прыжком на 4.10 у Алёны Лутковской (Московская область, Иркутская область). Далее на седьмой позиции с результатом 3.85 Мария Подгорбунских (Темникова), которая выступает за Челябинскую область.

 

 

Вчера, 05 сентября, в борьбу вступили мужчины, у которых лучшим с результатом 5.40 стал Илья Мудров, представляющий Московскую и Ярославскую области. Второе место с результатом 5.30 занял Евгений Лукьяненко (Краснодарский край, Москва). На третьем месте завершил соревнования Виктор Пинтусов (Москва, Ярославская область) — 5.30. За пределами призовой тройки места распределились следующим образом. Четвёртую позицию итогового протокола с результатом 5 метров ровно поделили Илья Просвирин (Ярославская область) и Георгий Горохов (Москва, Брянская область). Дмитрий Желябин, к сожалению, не сумел справиться с начальной высотой.

 

Мы поздравляем победителей и призёров командного чемпионата России, а также их тренеров!

Тем спортсменам, кто завершил соревновательный сезон, мы желаем хорошего отдыха и полноценного восстановления.

Тем спортсменам, кто готовится к участию в чемпионате мира, мы желаем удачи, сил и веры в себя.