/ Регистрация
8-985-604-53-10

"Мемориал Озолина и Дьячкова"

17 января 2018 г. в легкоатлетическом манеже РГУФКСМиТ прошли Всероссийские соревнования по прыжкам — Мемориал В. М. Дьячкова и Н. Г. Озолина.

 

Соревнования были организованы Университетом совместно с ВФЛА и центром развития прыжков с шестом  » Созвездие». Легкоатлетический манеж был красочно украшен различными банерами и другой праздничной атрибутикой. Традиционный Мемориал, торжественно открыли Ректор РГУФКСМиТ Тамара Викторовна Михайлова и Главный тренер сборных команд России по лёгкой атлетике Юрий Михайлович Борзаковский.

Соревнования для шестовиков проходили по необычным правилам. В одном секторе одновременно соревновались мальчики с девочками, также помимо индивидуального зачета , был командный (мальчик+девочка). Команда , занявшая первое место , получила специальные призы от центра развития прыжков с шестом «Созвездие».
Такой формат проведения соревнований оставил много позитивных , захватывающих эмоций!

На соревнованиях был показаны ряд высоких результатов.
В прыжке с шестом у женщин победу одержала — Анжелика Сидорова (4,76 м — лучший результат в Европе), второй стала Ангелина Краснова (4,55 м) , третья — Полина Кнороз с результатом (4,40м).

У мужчин победу одержал Дмитрий Желябин (5,65м) ,  с таким же результатом (5,65м) , вторым стал Георгий Горохов , проиграв Дмитрию  по попыткам , третье место у Антона Ивакина (5,45м).

 

 

Победители и призеры среди девушек в прыжках с шестом!

 

Анжелика Сидорова о своем выступлении :
«Я рада , что удается улучшать результат по сезону , но все таки осталась недовольна тем , что не прыгнула 4,81м , тк была уверена , что могла сегодня это сделать!Поэтому я за это себя чуть-чуть поругаю. А в общем сезон проходит неплохо и надеюсь , что могу расчитывать на более высокие результаты. Нахожусь в отличном настроении и в хорошей физической форме. Это очень важно!Поэтому надеюсь на лучшее!»

 

video
play-sharp-fill
 
video
play-sharp-fill
 
video
play-sharp-fill

 

 

 

Победители и призеры среди мужчин!   

 

Дмитрий  Желябин о своем выступлении :

«На этих соревнованиях были очень хорошие попытки на высоте 5,78м , но сегодня победила планка , она не устояла. Нужно расти , стремиться и выходить на более высокий уровень , чтобы быть конкурентноспособным с теми , кто за пределами нашей страны. Я нахожусь в хорошей форме , отличном , боевом настроении. Все, чего не хватило сегодня , мы добавим и исправим!Готов принимать участие и бороться за высшие награды во всех соревнованиях , на которые пригласят!»

 

video
play-sharp-fill
 
video
play-sharp-fill
 
video
play-sharp-fill

 

 

 

Дата: 2018-01-18 07:12:27
|
Категория: Новости
|