8-985-604-53-10

Чемпионат России

В ЛФК ЦСКА прошел Чемпионат России в помещении.

Прыгуны с шестом подарили зрителям и всем любителям легкой атлетики много положительных эмоций, высоких прыжков и личных рекордов!

У девушек победу одержала Анжелика Сидорова! Спортсменка очень уверенно выступает в зимнем сезоне, выигрывая старт за стартом и устанавливая личные рекорды. На Чемпионате страны Анжелика победила с лучшим результатом сезона в Европе и вторым в мире- 4,87м, что является абсолютным личным рекордом спортсменки! Второе место заняла Ангелина Краснова с результатом 4,55м, третья- Ольга Муллина. Спортсменка ,также, преодолела планку на высоте 4,55м, но проиграла второму месту по попыткам.

У мужчин победителем стал Тимур Моргунов.
Не все складывалось у спортсмена в разминке, долго не получалось подобрать разбег и шест, но он смог собраться и уверенно провести соревнования. По итогу, Тимур Моргунов — Чемпион Росси с новым абсолютным личным рекордом 5,85м! Вторым стал Георгий Горохов 5,65м, на третью ступень пьедестала поднялся Александр Грипич 5,55м!

Интервью с Чемпионкой России Анжеликой Сидоровой
-Как сегодня оцениваете свое выступление?
-Ну, наверное, неплохо. Прыгнула 4,87м, что является новым личным рекордом!В хорошем настроении подходим к Чемпионату мира, до Чемпионата мира я буду прыгать на соревнованиях All Star Perche By Quartus, которые будут проходить во Франции, там будут все основные соперницы, поэтому хотелось бы показать достойный результат.
Российский сезон закончился и я им довольна, но все-таки, это не основная часть моего сезона, поэтому еще рано подводить итоги. Главные старты впереди!

video
play-sharp-fill

Интервью с Чемпионом России Тимуром Моргуновым
— Как сегодня прошли соревнования?
— Сначала прыгал не стабильно, долго не мог подобрать разбег и шест, но когда удалось  включиться в борьбу, тогда все сложилось идеально.
После удачной попытки на высоте 5,85м, мы с тренером решили закончить соревнования, т.к. выложился на 100%, сил уже не осталось, да и этим результатом, на данный момент, доволен.
На сегодняшний день, я не получил разрешение на участие в международных стартах, но конечно мотивация прыгать дальше есть! Если нас дома закрыли- это не значит, что надо заканчивать со спортом, наоборот нужно стараться показывать более высокие результаты, чтобы когда нам разрешат выступать на международной арене, мы были конкурентноспособны и готовы бороться за высшие награды!