/ Регистрация
8-985-604-53-10

Борьба на запредельных высотах

В Бирмингеме прошел Чемпионат Мира по легкой атлетике.

3 марта в третий день чемпионата мира зрители и все любители этого прекрасного вида спорта наблюдали за настоящей битвой проходившей в секторе прыжков с шестом среди девушек.
Болельщикам посчастливилось наблюдать за противостоянием настоящих мастеров своего дела, борьба развернулась на заоблачных высотах!

 

Анжелика Сидорова развеяла все домыслы об  «не везении на Чемпионатах Мира». Спортсменка уверенно, с внешним хладнокровием начала соревнования с высоты 4,60м, далее прыгала 4,70м; 4,80м; 4,85м, преодолевала высоту за высотой с первой попытки, не тратя лишние эмоции, силы, нервы как свои, так и тренера- Абрамовой Светланы Александровны. Анжелика лидировала, потому как оставшиеся две участницы олимпийская чемпионка Екатерине Стефаниди и серебряный призер Рио Санди Моррис не справились в первой попытке с высотой 4.85м и перенесли две оставшиеся на 4.90м. Американка преодолела эту высоту со второй попытки, а Анжелика с третьей, установив абсолютный личный рекорд. Представительнице Греции не удалось справится с этой высотой и она осталась с бронзовой медалью. Сидорова и Моррис перешли на 4.95м, наша спортсменка была очень близка к успеху во всех трех попытках, но сегодня удача была на стороне американки, которая с третьей попытки справилась с этой задачей и повторила свой личный рекорд в помещении.

 

 

 

Анжелика поделилась своими эмоциями и рассказала как все это было на самом деле…

 

 

«Впечатления самые хорошие, всё сложилось как   нельзя лучше сегодня, в начале сильно нервничала, но потом успокоилась и просто включилась в борьбу! Не до конца верила, что могу прыгнуть 4.90м, возможно, поэтому и дотянула до третьей попытки, но я безумно рада, что эта высота покорилась и безумна рада своей медали! Так что к летнему сезону будем готовится в отличном настроении! Спасибо большое всем, кто болел за меня и поддерживал всё это время!»

 

 

video
play-sharp-fill

 

Ольга Муллина стала девятой, продемонстрировав лучший результат в сезоне 4,60м. Не все складывалась для спортсменки в этом сезоне, однако, получив индивидуальное приглашение на Чемпионат Мира всего за две недели до страта, Ольга со своим тренером- Кучеряну Михаилом Ильичом решили не упускать эту возможность.

 

 

 

 

Ольга рассказала о своем выступлении:

 

«В целом я довольна своим выступлением, учитывая то, как сложно складывался у меня сезон. Это был очень хороший опыт, прыгать в одном секторе в таком сильном составе.»

 

 

 

 

 

video
play-sharp-fill

Дата: 2018-03-04 10:31:44
|
Категория: Новости
|