/ Регистрация
8-985-604-53-10

Практический семинар

10 и 11 марта, менее чем через неделю после окончания зимнего чемпионата мира в Бирмингеме, у российских тренеров по прыжкам с шестом состоялось еще одно значимое событие.  

 

В эти дни Учебно-тренировочный центр «Новогорск» гостеприимно распахнул свои двери для участников практического семинара по прыжкам с шестом, главным действующим лицом на котором стал Филипп Д’Анкос – тренер Олимпийского чемпиона, рекордсмена мира в помещении Рено Лавиллени. 

Первый день семинара был полностью посвящен выступлению французского специалиста.  

Филипп Д’Анкос совершенно открыто поведал российским коллегам об особенностях подготовки спортсменов во Франции; о той кропотливой работе, которая на протяжении вот уже десятка лет ведется в направлении развития и популяризации прыжков с шестом в стране; об истории своей спортивной и тренерской деятельности; о своем подходе к подготовке прыгунов с шестом. Помимо этого Филипп подробно рассказал о тренировочных планах своего знаменитого ученика и ответил на вопросы присутствующих. 

 

 

 

 

 

 

После перерыва все переместились в легкоатлетический манеж. Полуторачасовой мастер-класс прошел с большим успехом и вызвал активное обсуждение, не оставив равнодушным ни одного из его участников. 

 

 

 

 

 

 

 

video
play-sharp-fill

 

 

Во второй день семинара о своих подходах к обучению и тренировке поведали уже отечественные специалисты – Гатауллин Радион Аксанович и Грипич Сергей Викторович.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скромное, поначалу сольное выступление переросло в итоге в активный обмен мнениями, с попытками наглядной демонстрации важных технических моментов.   

 

Возможность заочного присутствия на мероприятии была и у заинтересованных пользователей интернета, которые являются подписчиками страничек Центра в социальных сетях. От них так же поступали вопросы, как в адрес французского специалиста, так и в адрес российских тренеров. 

 

 

 

Хочется сказать большое спасибо Аксане Гатауллиной, Дмитрию Качанову, Валерии Портновой, Илье Долбину и Дмитрию Мицкому за активное участие в мастер-классе.

 

 

Сердечная благодарность за помощь в синхронном переводе Анне Анатольевне Гнётовой!

 

И, наконец, особая признательность за гостеприимство и оказанное содействие в организации и проведении мероприятия руководству и всем сотрудникам УТЦ «Новогорск».

 

В планах Центра «Созвездие» проведение подобного рода практических семинаров, с привлечением иностранных специалистов, на регулярной основе.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата: 2018-03-13 08:53:04
|
Категория: События
|