/ Регистрация
8-985-604-53-10

Командный чемпионат России

29-30 мая в г.Смоленске прошел командный чемпионат России. У прыгунов с шестом соревнования проводились в первый день. В 12:00 выступали ребята, немного позже в 16:00 девушки. Город-герой встретил теплой погодой и переменчивым ветром. 

 

Мужчины первыми вышли опробовать прыжковый сектор. Невысокие результаты, показанные ребятами, говорят о том, что все-таки боковой и встречный ветер дал о себе знать.

Победителем стал Дмитрий Желябин, преодолев планку на начальной для него высоте 5.40м, вторым стал Тимур Моргунов, также, сделав только одну удачную попытку на высоте 5.30м, третью строчку турнирной таблицы занял Иван Гертлейн, который начал 5.15м, первые две попытки оказались неудачными и он перенес одну попытку на высоту 5.30м и эта высота ему покорилась!

 

 

video
play-sharp-fill

 

 

Для девушек погода была благосклоннее, но все равно вся разминка прошла под не утихающий ветер. Вопреки погодным капризам, девочкам удалось показать неплохие результаты.

Победу одержала Ангелина Краснова, показав красивые прыжки, а победной высотой стала отметка 4.50м, второе место заняла Елизавета Бондаренко, продемонстрировав хорошую готовность и преодолев планку высоте нового личного (летнего) рекорда 4.40м, третья – Татьяна Швыдкина, спортсменка, также, прыгнула 4.40м, повторив свой личный рекорд.

 

 

video
play-sharp-fill

 

 

Дмитрий Желябин о старте:

«Самочувствие отличное! Настрой был и есть побеждать, погода была прекрасна, чуть ветер шалил, но не критично, задача была одержать победу и показать результат, c задачей справился на 50%.»

 

Сергей Кучеряну рассказал, как прошел Командный чемпионат России: 

«Итак, подведу итог командного чемпионата России. Что получилось, а что нет. Какие задачи ставились перед стартом и что удалось реализовать!
Первая и основная задача ставилась выиграть чемпионат с Дмитрием Желябиным и показать неплохой результат! Чемпионат выиграть удалось, а вот результат показать не совсем получилось! Но у всех ребят сегодня прыжки не ладились, может быть из-за раннего начала финала. Учитывая вышеизложенное, с одной стороны удовлетворён победой Димы, но немного расстроен результатом.
В женском секторе ставились задачи просто приехать, попрыгать в своё удовольствие и постараться перевести тренировочные прыжки в соревнования. В принципе, с этой задачей девчонки справились и я доволен показанными результатами и прыжками! «

 

 

Ангелина Краснова о соревнованиях:

«Первый старт всегда проверочный. Сегодня был настрой на первую тренировку на открытом воздухе и прыжки с планкой, т.к. мы тренировались в манеже. Главной задачей было проверить технические моменты, соревновательный разбег и более жесткие палки. Не могу сказать, что все прошло спокойно, т.к. гулял ветер и приходилось постоянно вводить коррективы.»

 

video
play-sharp-fill

 

 

Дата: 2018-05-30 14:25:27
|
Категория: Новости
|