/ Регистрация
8-985-604-53-10

Пер-во России среди юношей и девушек до 18 лет

С 15 по 17 июня в г.Калуге прошло Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования в секторе прыжков с шестом открыли девушки.

Победу одержала Калинина Татьяна, представительница г.Москвы, с результатом 3.90м, тренеры спортсменки– Диаздинов О., Баранов А.

На вторую ступень пьедестала поднялась также представительница г.Москвы – Благодарова Александра, преодолевшая планку на высоте 3.80м,  тренер: Абрамова С.

Третьей стала Соловьева Виктория — 3.65м, представляющая Краснодарский край, тренеры: Альховнева А., Баранова Л., Полнова Т.

 

 

У ребят никто не смог составить конкуренцию Дмитрию Качанову — он выиграл с уверенным отрывом от соперников, показав результат 5.25м. Спортсмен выступает за г. Москву, тренеры: Лавриненко Н., Кучеряну М.

Второе место занял представитель Иркутской области Шмыков Михаил — 4.90м, тренеры: Блохин А., Третьякова Т.

Третьим, с результатом 4.70м, стал Кобелев Павел, выступающий за Ленинградскую область и Санкт-Петербург, тренер: Баканов О.

 

 

Лавриненко Николай Федорович рассказал о соревнованиях и дальнейших планах:

«Любой старт такого уровня, обычно начинается с переезда. Добрались без происшествий, разместились в великолепном отеле, команда г.Москвы отличается тем, что размещает даже юношей и юниоров в лучших отелях города, где проходят соревнования. Это стимулирует к высокому результату и обеспечивает полную концентрацию на сам старт, т.к отпадают бытовые вопросы.

Соревнования среди юношей и девушек проходили в относительно хорошую погоду. Ветер был переменчивым, но его можно было поймать.

Цель минимум на соревнования была – выиграть, т.к. по зимнему первенству и физической форме Димы было понятно, что на данный момент никто не может составить ему конкуренцию.

Второй задачей являлось выполнить норматив Мастера Спорта России, т.к. за это тоже начисляются дополнительные очки для команды.

Максимальной целью было – установление личного рекорда, но не получилось, т.к. начинали ребята с 3м70см, пришлось 1час 50мин. ждать. Все это время прилично пекло солнце. Это сказалось на состоянии Димы.

Соревновались в полуутомленном состоянии, не думаю, что Дима это осознавал, но я это видел. Это повлекло некоторые технические ошибки которые он допускал, но несмотря на это, смог показать достойный результат.

В связи с этим, если мы исправим ошибки, которые были допущены, то сможем расчитывать на неплохой результат мирового уровня.

Планы на летний сезон – попасть на Первенство Европы и там отбираться на Юношеские Олимпийские Игры и там уже достойно выступать, но к сожалению, в большей степени это зависит не от нас.

Со своей стороны мы сделали все, что должны  – сдали допинг пробы, и норматив соответствует и медицинские обследования все пройдены, документы поданы, заявки отправлены. Поэтому нам остается только ждать ответа от ИААФ о разрешении учавствовать нашей команде в соревнованиях на международной арене, либо получить допуск в индивидуальном порядке.

Но даже если получим индивидуальное разрешение, то поездка за свой счет  будет дорогостоящей. Начиная с визы, которую нужно будет делать в срочном порядке, заканчивая билетами, перелетами, с проходом на стадион могут помочь, но в остальном всем нужно заниматься самостоятельно. В Венгрии, в городе где будет проходить отбор на Первенство Европы, нет аэропорта, а ближайший в 100 км, соответственно весь этот переезд придется также организовывать самим. Не знаю можно ли все эти проблемы решить самостоятельно. Подводя итог всего сказанного, не могу сказать, поедем ли мы без команды, даже если получим индивидуальное разрешение.»

 

Дмитрий о выступлении и не только … :

«В целом соревнования сложились неплохо. Не могу сказать, что готов был к этому старту на 100%, т.к. две недели не было стабильности на прыжковых тренировках. Вместе с тренером пытались решать технические вопросы и проблемы, которые возникали. Конечно оба переживали из-за нестабильности в прыжках, но смогли с этим справиться и показать неплохой результат на соревнованиях. Однако мне не удалось реализовать все, чего хотелось и планировалось. Ехал на этот старт с результатом 5.30м, с целью установить новый рекорд России. Но не получилось, был неблагоприятный ветер, и не очень хорошее самочувствие дало о себе знать. Дальнейшее планы – это выступить на первенстве России среди юниоров до 20 лет и показать там достойный результат. После России я буду ждать допуск на Первенство Европы. Если все получится, то Европа будет моим заключительным стартом в этом летнем сезоне.»

 

video
play-sharp-fill

 

Диаздинов Олег Вячеславович о победительнице пер-ва России и не только … :

«Выступление Тани расцениваю, как очень достойное и уверенное, несмотря на довольно тяжелую погоду. Погода была прохладной 16-17 % и ветряной. Ветер изначально был боковым-попутным, а затем начал меняться на боковой-встречный.

Задача ставилась – показать то, что умеешь делать. Главное было не волноваться и постараться улучшить свой личный рекорд, но со вторым не получилось. Не смотря на это, Таня выиграла, а как говорится – победителей не судят!

Состав участников был сильным. Девчонки имели достаточно высокие результаты и Татьяна сумела с ними побороться, хотя в ходе соревнований проигрывала на высоте 3.80м серебряному призеру этого старта – Александре Благодаровой. Третьей стала – Соловьева Виктория, которая была первой на Пер-ве России зимой этого же возраста. Спортсменка имеет очень приличный результат 3.80м. Поэтому компания была равной, но побеждает сильнейший!

Планы – поехать на Пер-во России среди юниоров и постараться показать более высокий результат. Хотя-бы 4м, конечно этот результат ей не позволит попасть в тройку призеров, но для нас сейчас результат важнее, чем место.»

 

Татьяна о своем выступлении:

«Выступление прошло достаточно хорошо,
по сравнению с зимой, старт сложился удачнее т.к. мы тренировались больше чем до этого. К старту была готова!

Я считаю, что все получилось, хотя многие ожидали от меня большего. Основной задачей было выиграть Россию. На данный момент получилось реализовать, то над чем работали. Следущей целью ставлю для себя – выполнить норматив Мастера Спорта России.»

 

video
play-sharp-fill

Дата: 2018-06-19 12:01:00
|
Категория: Новости
|