/ Регистрация
8-985-604-53-10

5.92 от Тимура Моргунова на "Мемориале им.братьев Знаменских"

В выходные в подмосковном Жуковском прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал им. братьев Знаменских».

 

У мужчин высочайший результат показал Тимур Моргунов5.92! Это лучший результат сезона в стране, рекорд России среди молодежи, рекорд соревнований и личный рекорд спортсмена. Тимур также пытался покорить высоту 6.02. Георгий Горохов и Илья Мудров заняли второе и третье место, показав одинаковый результат — 5.45.

 

Тимур:

«Впечатление потрясающее, не ожидал такого исхода, очень рад, что всё получилось. Цель была — технически правильно прыгать! Сначала погода не радовала, пошел дождик, и порывы ветра были довольно сильные, думал, что старт перенесут и немного расстроился. Потом распогодилось, и прыгать было очень комфортно, ничего не мешало. Все поддерживали, было очень приятно. Все было круто! Когда поставил 6.02 переволновался немного, от этого стал допускать ошибки в прыжках, но рад, что смог попробовать туда позабираться — это незабываемо! Есть такое чувство, что можно преодолеть эту высоту, вот только чего-то не хватает, будем над этим работать.»

 

video
play-sharp-fill

 

У женщин победу в секторе одержала Анжелика Сидорова, преодолев планку на высоте 4.70. Второе место заняла Татьяна Швыдкина — 4.45, а третьей стала Аксана Гатауллина — 4.35.

 

Анжелика:

«Сегодня осталась совсем недовольна собой, каждый раз чего-то немножко не хватает, а понять чего пока что не получается. Результат 4.70 уже совсем не устраивает, я это понимаю, да и все вокруг тоже, хочется прогрессировать, а не топтаться на месте, поэтому будем анализировать и готовиться к следующему старту, который будет уже через несколько дней. Надеюсь, что там результат будет лучше.»

 

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

 

Фото: Никита Успенский, «СЭ».

Дата: 2018-07-01 23:16:01
|
Категория: Новости
|