/ Регистрация
8-985-604-53-10

Георгий Горохов - серебро на турнире в Швеции

Вчера, 25 июля, в шведском городе Карлстад прошел этап Folksam Grand Prix. В соревнованиях принимал участие россиянин Георгий Горохов, для которого данный турнир стал дебютным на международной арене. Наш шестовик прекрасно справился с высотой 5.60 (SB) и с этим результатом занял второе место! Победу одержал швед Арман Дуплантис5.80, третьим стал норвежец Сондре Гуттормсен с результатом 5.60.

 

video
play-sharp-fill

 

Георгий поделился своими яркими впечатлениями после турнира:

«Старт очень прикольный! Для соревнований такого уровня организация хорошая! Правда, мужской вид в итоге задержали на полтора часа, так как изначально планировалось проводить соревнования 5+5 (м+ж), но организатор сказал, что ИААФ не разрешила проводить соревнования в таком формате! 
С погодой повезло, было в меру жарко.
Народ в Швеции очень любит спорт в целом! На стадионе разбивали палатки, жарили бургеры, хот-доги. Люди кушают, отдыхают, смотрят, болеют, берут автографы и фотографируются со спортсменами! Никакого напряга, крутой треклист.
Был там единственным русскоговорящим спортсменом, но благо проблем с английским нет, с парнями в секторе поболтал, ногу на разминке посмотрели, а так по прыжку я уже себя чувствую. Все прошло гладко, сделал своё дело! Изначально приехал и был настроен на поиск движения. Кое что подглядел во время соревнований у Дуплантиса, решил попробовать, и этот момент сработал.

В общем, я очень доволен, хотелось бы чтобы и у нас так проводились соревнования — это очень круто!»

 

С итоговыми результатами в прыжках с шестом у мужчин вы можете ознакомиться на фото ниже:

 

В секторе у женщин первое место также заняла спортсменка из Швеции Ангелика Бенгтссон, преодолевшая 4.73. Серебро у Малин Далстрем (4.10), бронзу завоевала Ханна Дженсен (4.10).

 

Мы ещё раз поздравляем Георгия и его тренера с достойным стартом на международной арене и желаем удачи на следующих турнирах!

 

Источник фото: РИА Новости. Антон Денисов

Дата: 2018-07-26 12:00:36
|
Категория: Новости
|