/ Регистрация
8-985-604-53-10

Буэнос-Айрес. Девушки. Первый этап

11 октября на Юношеских Олимпийских играх прошёл первый этап соревнований в прыжках с шестом у девушек.

 

Погодные условия испытывали спортсменок на прочность: жаркое аргентинское солнце скрылось за облаками, практически весь день шёл дождь и было достаточно холодно и ветрено. При всём этом на стадионе было очень много болельщиков, и царила невероятно дружелюбная атмосфера, что очень помогало девчонкам! К слову, билеты для прохода на стадион были совершенно бесплатные и стать свидетелем эмоциональной борьбы юных легкоатлетов мог любой желающий.

 

video
play-sharp-fill

 

Несмотря на непростые условия, все спортсменки постарались приложить максимум усилий и показать достойные результаты. Но, к сожалению, не всем это удалось. Для большинства юных прыгуний данные соревнования стали первым крупным стартом в их пока ещё непродолжительной спортивной карьере. Однако, в такой важный момент далеко не все девчонки имели возможность приехать в столицу Аргентины в сопровождении своих тренеров. Среди них были представительницы Украины, Беларуси, Турции, Испании… Данное обстоятельство стало главной причиной их неудачного выступления. К сожалению.

Но для молодых прыгуний это лишь первый опыт участия в крупных международных состязаниях. Впереди их ждёт ещё много разных возможностей проявить себя и ещё один соревновательный день на этих Олимпийских играх!

 

Давайте подведём итоги прошедших состязаний в прыжках с шестом у девушек…

 

Промежуточную первую позицию после первого этапа соревнований занимает представительница из Германии Wildgrube Leni Freyja — спортсменка преодолела высоту 3.95. На втором месте француженка Brentel Emma с результатом 3.90. На третьей позиции прыгунья из Эстонии Muella Marleen — 3.85.

 

Итоговые результатами после первого дня можно посмотреть на фото ниже:

 

 

Вторая серия соревнований у девушек в прыжке с шестом пройдет 14 октября в 20.00 по московскому времени, и абсолютно все спортсменки примут участие в дальнейшей борьбе за медали Олимпиады.

 

Пожелаем всем участницам юношеских Олимпийских игр удачи и хорошей погоды!

 

Фото и видео: @nberemblum2018, Лавриненко Н.Ф.