/ Регистрация
8-985-604-53-10

Кубок Главы Чувашской республики. Итоги.

В субботу, 12-го января, легкоатлетический манеж г. Новочебоксарск принял у себя уже давно ставшие традиционными Всероссийские соревнования «Кубок Главы Чувашской Республики».

 

 

Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев тепло поприветствовал всех присутствующих, участникам соревнований пожелал удачи и высоких результатов, а зрителям — непередаваемых эмоций от предстоящего спортивного праздника.

Михаил Васильевич отметил, что в Республике уделяется особое внимание развитию и популяризации лёгкой атлетики, а крупные соревнования всегда и с большим удовольствием посещают почётные гости и первые лица Чувашии.

 

Наглядным тому подтверждением было количество любителей Королевы спорта, которые провели свой субботний день в легкоатлетическом манеже, поддерживая наших спортсменов, разделяя с ними волнение, радость побед и все другие эмоции и переживания!

Люди искренне интересуются нашим видом спорта, следят за развитием событий в лёгкой атлетике, знают российских звёзд в лицо и гордятся их достижениями.

 

 

С началом спортивного сезона атлетов поздравил главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по лёгкой атлетике Юрий Михайлович Борзаковский.

 

Также в торжественной церемонии открытия приняли участие Министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Викторович Богаратов, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, Заслуженный мастер спорта России, чемпионка и серебряный призёр Олимпийских игр в спортивной ходьбе, ныне Депутат Госсовета Чувашии Елена Николаева, Заслуженные мастера спорта России, призёры Олимпийских игр Олимпиада Иванова, Владимир Андреев и другие почётные гости.

Все официальные лица остались на просмотр соревнований и вручили награды первым победителям финальных забегов.

 

Соревнования действительно стали настоящим праздником спорта, который ожидал гостей уже на пороге манежа, где для удобства всех посетителей спорткомплекса были установлены экраны с онлайн трансляцией соревнований.

 

Кроме того организаторы соревнований удивляли и радовали гостей запоминающимися выступлениями танцевальных и вокальных коллективов как на церемонии открытия, так и в перерывах между забегами.

 

Организация и проведение спортивного мероприятия оказались, как всегда, на высочайшем уровне! О чем с большой благодарностью к хозяевам Кубка упоминали все участники соревнований.

Одним словом, было зрелищно и удобно всем — и спортсменам, и зрителям.

 

И, конечно же, самым главным подарком для всех неравнодушных к лёгкой атлетике стали высокие результаты, новые рекорды и победы спортсменов!

 

А теперь давайте переместимся в сектор прыжков с шестом и познакомимся с результатами прошедших соревнований.

 

Самым зрелищным и ярким событием Кубка стала уверенная победа лидера российских прыжков с шестом Анжелики Сидоровой.

Спортсменка с первой попытки преодолела планку на высоте 4.85 и показала на сегодняшний день лучший результат сезона в мире. Анжелика без ошибок преодолевала высоту за высотой: прыгунья начала соревнования с 4.55,  затем с запасом преодолела 4.65, 4.75 и победный прыжок на 4.85.

Прекрасное начало сезона!

 

На вторую ступень пьедестала с результатом 4.45 поднялась Ольга Муллина.

Третье место поделили сразу две спортсменки: Людмила Петрова и Татьяна Швыдкина. Девчонки показали одинаковый результат — 4.35.

 

video
play-sharp-fill

 

Спортсменки рассказали о своём первом старте сезона и дальнейших планах.

 

Анжелика Сидорова:

«Старт прошёл очень хорошо, и я, и тренер остались довольны прыжками. Мне ещё никогда не удавалось так удачно начинать сезон и, надеюсь, что дальше всё будет тоже хорошо. Сейчас в ожидании допуска пытаемся строить какие-то планы на сезон. Ближайший старт — 25 января в родном РГУФКСМиТе, приглашаю прийти и поболеть за нас, постараемся показать результат не хуже!»

 

Ольга Муллина:

«Соревнованиями довольна. Всё идёт по плану тренера, поэтому пока прыгали с короткого разбега. Увидела какие есть ошибки, и над чем ещё нужно работать.

Манеж здесь отличный, все понравилось.»

 

Татьяна Швыдкина:

«Первый старт, немного сыроваты прыжки, есть ошибки которые нужно поправить, но положительные моменты, конечно, тоже имеются!

В целом всё в порядке, будем готовиться к дальнейшим стартам: мемориал Дьячкова и Озолина, Русская зима и, конечно, Чемпионат России!»

 

Людмила Петрова:

«Впервые выступала на этом старте, понравилось. Чебоксары всегда принимают очень душевно. Отличный манеж и дорожка, получилось взять шесты жёстче, чем когда-либо, что говорит о том, что вхожу в хорошую соревновательную форму.

Близка была к преодолению 445, но как говорит мой тренер: «радует одно, есть над чем работать». И время ещё есть, и старты.

Следующие соревнования у меня домашние — Мемориал Лукашевича. Учтём все ошибки и, надеюсь, что там все сложится!??»

 

 

С итоговыми результатами, как всегда, можно ознакомиться в разделе «Календарь соревнований».

 

Мы поздравляем победительницу и призёрок Кубка главы-2019 и их тренеров!

Благодарим девушек за красивые прыжки и хотим пожелать им уверенно идти к реализации своих спортивных планов на предстоящий зимний сезон и верить в свои силы!