/ Регистрация
8-985-604-53-10

Русская зима-2019. Итоги

В воскресенье, 3 февраля, в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли ежегодные всероссийские соревнования «Русская зима».  Участие в турнире приняли практически все ведущие прыгуны с шестом России, что позволило ребятам в конкурентной борьбе показать достойные результаты.

Очень интересно развивались события в соревнованиях у женщин, где на звание сильнейшей в данном турнире претендовали 3 спортсменки, а итоговые результаты оказались весьма плотными. В итоге лучшей стала представительница Омской области Ирина Иванова. Спортсменка безошибочно преодолевала все высоты, совершив лишь одну осечку, и единственная с первой попытки сумела взять 4.50, что позволило Ире одержать победу в соревнованиях. На вторую ступень пьедестала поднялась Елизавета Бондаренко (Московская область, Ростовская область), установив личный рекорд — 4.50.  Поздравляем Лизу и её тренера с новым достижением! Третье место с результатом 4.45 заняла Ольга Муллина (Москва).

На четвёртой позиции итогового протокола завершила соревнования Людмила Петрова (Челябинская область) с прыжком на 4.45. Пятой стала Алёна Лутковская (Московская область, Иркутская область) — 4.25.

Прыжок победительницы Русской зимы-2019:

video
play-sharp-fill

Ира всегда очень открыто делится эмоциями после старта, и ниже вы можете прочитать её подробный рассказ и впечатления о прошедших соревнованиях:

«На этом турнире выступала первый раз, было очень приятно, что пригласили. Организация, само собой, на уровне: встретили, разместили, покормили, проводили, за что отдельное спасибо.

Про сам старт. На разминке всё было легко, дорожка в ЦСКА «Мондо» бегучая — это мне нравится, не нужно прикладывать усилия в бег. Под конец разминки выключили свет, так как было открытие соревнований, но на сектор светило табло, так что меня это не сбило.

Прыжки складывались очень лётные, без каких-либо напрягов. Результаты, конечно, получились сильные, думала 4.35 — будет призовая тройка, но не тут-то было. Девочки начали брать 4.45 с третьих попыток, так что на следующей высоте 4.50 было больше ажиотажа. Когда планка переместилась на 4.50 понимала, что нужно немного поднапрячься, так как я проигрывала Оле Муллиной по попыткам. Но я справилась и сразу же преодолела высоту (Оля же 4.50 пропустила). Лиза Бондаренко тоже взяла 4.50, но с третьей попытки. Ну всё, думаю, 4.55 будет победной высотой. Немножко не доработала, планка падала, но я была близка к взятию. Ну ничего, я не сильно расстроилась, опробовали сектор, дорожку. Девчонкам так же 4.55 не покорились. И так, с результатом 4.50 одержала победу.

Конечно, я очень была рада, что выиграла, тем более на соревнованиях такого уровня.
Следующий старт будет Чемпионат России в этом же манеже, немножко доработаем ошибочки, и все получится. :)»

У мужчин интриги в борьбе за победу было чуть меньше, но от этого за прыжками ребят было следить не менее интересно. Победителем Русской зимы-2019 стал Евгений Лукьяненко (Краснодарский край, Москва), преодолевший планку на высоте 5.50. На втором месте с лучшим прыжком на 5.40 завершил соревнования Виктор Пинтусов (Москва, Ярославская область). Третьим стал Илья Мудров (Московская область, Ярославская область) — 5.30.

Четвёртое место с результатом 5 метров ровно занял Илья Просвирин (Ярославская область). С таким же результатом на пятой строчке расположился Даниил Котов (Московская область, Челябинская область).

Евгений, с присущей мужчинам краткостью, прокомментировал своё выступление и атмосферу турнира в целом:

«3 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА проходил турнир «Русская зима». В секторе по прыжкам с шестом царила дружественная обстановка. Спортсмены показали достойные результаты. Было приятно принять участие в этих соревнованиях.»

Победный прыжок на 5.50:

video

Мы от всей души поздравляем победителей и призёров и их тренеров! Спасибо за борьбу, результаты и позитивные эмоции!