/ Регистрация
8-985-604-53-10

Первенство России среди юношей и девушек. Итоги

Завершились все основные внутренние первенства летнего соревновательного сезона подрастающего поколения российских легкоатлетов, впереди главный старт для основного состава сборной команда — чемпионат России по лёгкой атлетике, который в этом году празднует свой юбилей!

Но мы ещё не успели подвести итоги и познакомить вас с результатами первенства России среди юношей и девушек до 18 лет, которое проходит с 28 по 30 июня на стадионе им. Елесиной в г. Челябинск, где у зрителей была отличная возможность наблюдать за стойкостью характера спортсменов, красивыми прыжками и интересной борьбой среди шестовиков.

В юношеской возрастной группе первыми в состязание за звание победителя летнего первенства вступили девушки. В соревнованиях приняли участие 16 легкоатлеток. Лучшей с результатом 3.90 стала представительница Москвы Алсу Сагдеева. Серебряную награду завоевала прыгунья из Ростовской области Ольга Алексеева, преодолев планку на высоте 3.80. На третью ступень пьедестала поднялись две спортсменки — Александра Благодарова (Москва) и Рената Тимофеева (Омская область). Девчонки показали одинаковый результат — 3.65.

video
play-sharp-fill

Следующие две спортсменки также продемонстрировали результат 3.65 — это представительница Краснодарского края Виктория Меньшикова (четвёртое место) и Парвина Аминжанова из Санкт-Петербурга (пятое место). С итоговым результатом 3.50 завершили соревнования несколько прыгуний: Ольга Малова (Москва), которая стала седьмой; Ирина Ревенко (Челябинская область) и Дарья Платонова (Москва), поделившие восьмую строчку протокола. С результатом 3.35 Ксения Лужина (Ярославская область) остановилась на десятой позиции. Милена Постникова и Арина Разина (обе выступают за Челябинскую область) также с прыжком на 3.35 поделили одиннадцатое место. За ними следом снова показали одинаковый результат 3.20 и разделили тринадцатое место две челябинские легкоатлетки: Ксения Бондарева и Полина Яковлева. Представительница Республики Татарстан Яна Павлова заняла пятнадцатое место. Замыкает итоговый протокол первенства России среди юношей и девушек до 18 лет Ксения Оноприенко — 3.20.

В соревнованиях среди юношей 16 прыгунов вышли в сектор, чтобы выявить сильнейшего в текущем сезоне. Победителем с результатом 5 метров ровно стал представитель Иркутской области Матвей Волков. Серебряную медаль первенства завоевал Александр Соловьев, преодолев планку на высоте 4.90. Прыгун выступает за Москву. На третью ступень пьедестала с таким же результатом поднялся Федор Скляров (Санкт-Петербург).

video

Посмотрим как распределились места за пределами тройки медалистов. Четвёртым с лучшим прыжком на 4.70 стал Георгий Фарафонов (Москва). Пятое место занял спортсмен из Ростовской области Дмитрий Тарасов — 4.60. За ним на шестой строчке расположился Максим Зиновьев (Московская область), также продемонстрировавший прыжок на 4.60. Артем Орлов из Омской области занял седьмую позицию, прыгнув в лучшей попытке 4.50. Восьмое место у Дмитрия Ткаченко (Краснодарский край) — 4.35. Девятым с таким же итоговым результатом стал Ранэль Шафиков (Республика Татарстан). На десятой строчке итогового протокола прыгун из Челябинской области Владислав Камнев — 4.20. На одиннадцатой позиции с результатом 4 метра ровно завершили соревнования сразу два спортсмена, представляющие Челябинскую область — Алексей Пинчук и Глеб Мишунин. Следом за мальчишками на тринадцатом месте остановился ещё один представитель Челябинского региона Вячеслав Дворников, продемонстрировавший прыжок на 3.80. Замыкает список участников соревнований с таким же результатом, что и у Вячеслава (3.80) Станислав Чебан, выступающий за Челябинскую область. Никита Молчанов (Челябинская область) и Михаил Герасев (Санкт-Петербург), к сожалению, не справились со своими начальными высотами и не смогли принять участие в борьбе за высокий результат.

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их тренеров!

Дата: 2019-06-29 20:11:46