/ Регистрация
8-985-604-53-10

Итоги мемориала Булатовых

Мемориал Булатовых, прошедший 19 декабря в Омске, уже который год открывает череду Всероссийских стартов и является визитной легкоатлетической карточкой нашего сибирского региона. Стоит отметить, что в этом году, в связи с «пандемией» была сложности в организации. Стоит учесть и то, что последние официальные соревнования в Омске проходили практически год назад.

 

Это отразилось естественно и на соревнованиях в секторе прыжков с шестом, где за победу боролись представительницы 3 регионов: Омской, Челябинской и Тюменской областей. Основная борьба за призовые места развернулась на рубеже близком к нормативу «Мастера спорта России».

 

В результате Марии Подгорбунской  удалось занять 2 место прыжком на 4,10, 3 место осталось у Елены Самарской из Омска (3,95 — повторение личного рекорда).

 

Победу же в секторе одержала Ирина Иванова с результатом 4,40. На высоте 4.30, она осталась одна, и поскольку это был ее первый старт сезона и не было должной конкуренции, ее  прыжки были не столь стабильные, как хотелось бы. Но в третьих попытках , как на высоте 4.30, так и на высоте 4.40, омичке удавалось собраться. Причем 4,40  стало повторением рекорда турнира.

 

 

На торжественной части соревнований, церемонии открытия, шестовикам из Омска — Орлову Артему и Алене Самарской были вручены значки «Кандидата в мастера спорта», а Ирине Ивановой удостоверение «Мастера спорта международного класса России». Лучшим спортсменом Омска  2020 года была признана Ирина Иванова, а лучшим тренером — Колмаков С.В.

 

Нужно отметить неплохой призовой фонд и хорошую организацию соревнований. Надеемся, что в следующем году увидим здесь больше спортсменов высокого уровня, тем более, что это будет 45-й юбилейный Мемориал.