/ Регистрация
8-985-604-53-10

Дуплантис - лучший в Европе!

В Таллине прошла церемония « Golden Tracks award ceremony » Европейской ассоциации легкой атлетики, в которой лучшими легкоатлетами Европы 2022 года были впервые признаны сразу двое — швед Арманд Дуплантис и чемпион мира на 5000 м норвежец Якоб Ингебритсен. Интересно, что они также вдвоем в 2018 году получили награду «Восходящая звезда».
Дуплантис в этом году трижды улучшал рекорд мира в прыжке с шестом , причем дважды на чемпионатах мира: зимой в Белграде — 6,20 и затем летом в Юджине — 6,21. Затем победил на чемпионате Европы в дождливую погоду с рекордом соревнований 6,06! А через три недели выиграл финал «Бриллиантовой лиги».
Дуплантис не был на церемонии и прислал видеообращение.

video
play-sharp-fill

В ноябре тренироваться к родителям Дуплантиса в Луизиану (США)  поедет рекордсмен Бельгии 27-летний  Бен Брудерс. Несмотря на то, что он установил в этом году личный рекорд 5,85, на чемпионате мира занял только 11 место, а на чемпионате Европы — 15-е. Поэтому он решил расстаться с тренером Стивеном Талеманом, с которым он проработал 15 лет.