Тампере
чемпионат мира среди юниоров
Елизавета Бондаренко

Эмоции юниорского чемпионата мира

Вчера завершился чемпионат мира U20, который подарил невероятные эмоции и оставил после себя незабываемые впечатления как у спортсменов, так и у болельщиков! Посмотрим как разворачивались события в секторе по прыжкам с шестом.

По итогам соревнований у девушек победу одержала спортсменка из Чехии Амалия Свабикова с национальным рекордом в своей возрастной категории — 4.51. Борьба за серебро и бронзу юниорского чемпионата мира развернулась между шведкой Лизой Гуннарссон и француженкой Элис Мондро. Обе спортсменки преодолели высоту 4.35, но с учетом затраченных попыток на вторую ступень пьедестала поднялась представительница Швеции.

Елизавета Бондаренко заняла 4 строчку турнирной таблицы с результатом 4.35. К сожалению, Лиза остановилась в шаге от пьедестала, но наша спортсменка проявила настоящий характер и боролась до последнего, преодолевая высоты 4.20, 4.30 и 4.35 c третьей попытки!

video
play-sharp-fill

У юниоров чемпионом стал швед Арман Дюплантис, установивший рекорд соревнований — 5.82. Второе место занял американец Закери Бредфорд с личным рекордом 5.55. Бронзу завоевал японец Масаки Эджима, который также преодолел 5.55.

Как мы знаем, без падений не бывает взлётов, а без поражений – побед. Участникам юниорского чемпионата мира 18-19 лет, и, по сути, для многих из них данный старт является первым шагом на пути к взрослому спорту. Мы желаем нашим молодым шестовикам, чтобы ничего не останавливало их на пути к преодолению новых высот!

administrator 2019-07-16 21:03:09
Новости
События
прыжок с шестом

Елизавета Бондаренко - бронзовый призёр Чемпионата Европы U23!

Пришло время подвести итоги Чемпионата Европы среди юниоров до 23 лет.

Нам, конечно же, особенно приятно подводить итоги прыжка с шестом у девушек, где Елизавета Бондаренко стала бронзовым призёром, показав в упорной борьбе результат 4.35. Погодные условия не пощадили девчонок: было ветренно и в какой-то момент начался моросящий дождик. Начальную высоту Лиза взяла с третьей попытки, после этого справилась с эмоциями и сразу ворвалась в битву за медали.

Елизавета поделилась своими эмоциями и впечатлениями о старте:

«Эти соревнования прошли не совсем гладко, погодные условия устроили нам настоящее испытание в секторе. Мы попали и в солнце, и в дождь, и в сильный порывистый ветер. Это было не просто (смеется).

Результат, конечно, хотелось немного другой, но не получилось. Эмоции на самом деле переполняют, потому что удалось справиться с внутренними волнениями и переживаниями из-за того, что незадолго до старта появились проблемы со здоровьем!

В общем соревнования очень понравились, организация была на высшем уровне, стадион очень комфортный. После таких соревнований хочется как можно больше выступать на международном уровне, приобретать опыт и получать массу эмоций!»

Чемпионкой Европы в этой возрастной категории стала Ангелика Мозер (Щвейцария) с прыжком на 4.56.

Серебряный призер Амаль Свабикова (Чехия) обошла Лизу только по количеству затраченных попыток, её результат — 4.35.

Полные результаты финала:

С результатами мужского финала вы можете ознакомиться здесь:

Впереди Чемпионат Европы среди юниоров до 20 лет, с нетерпением ждем начала соренований и будем болеть за наших ребят!

administrator 2021-06-18 21:04:26
Новости
шест
Челябинск
прыжки с шестом
первенство России среди молодежи

Первенство России среди молодежи: Елизавета Бондаренко - 4,60!

Несмотря на сильный ветер, так мешающий прыгунам с шестом,  на первенстве России среди юниоров до 23 лет в Челябинске, именно результаты  прыгуний с шестом были лучшими в первый день соревнований.  Чемпионка — Елизавета Бондаренко улучшила на 5 сантиметров личный рекорд  — 4,60, выше в этом году прыгали только Анжелика Сидорова (4,91) и Полина Кнороз (4,75). Первые четыре высоты (4,20, 4,30, 4,40, 4,50) Елизавета взяла с первой попытки, затем пропустила  4,55 и со второй попытки была успешна на 4,60.
На втором месте и третьем местах — Татьяна Калинина (4,40) и Яна Слесаренко (4,30) повторили личные рекорды 13-дневной давности.