шест
Чувашская Республика
Новочебоксарск

Кубок Главы Чувашской Республики 2019

12 января в Новочебоксарске пройдут ежегодные соревнования «Кубок Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева».

Старты, проходящие в Чувашии, имеют особую эмоционально теплую атмосферу и становятся настоящим праздником как для спортсменов, так и для болельщиков — в этом мы убеждались с вами уже не раз! И мы уверены, что Кубок Главы-2019 не станет исключением из правил.

В субботу наше с вами внимание, конечно же, будет направлено в сектор для прыжков с шестом, где за Кубок победителя будут бороться сильнейшие спортсменки России.

Дасаева Диана

Торжественное открытие состоится 12 января в 11.00.

Старт соревнованиям будет дан в 11.20 часов.

Первая высота — 3.40 — в секторе прыжков с шестом будет установлена в 11:30.

Регламент подъёма высот следующий:

3.40 — 3.60 — 3.80 — 3.95 — 4.10 — 4.25 — 4.35 — 4.45 — 4.55 — 4.65 — 4.70 — далее по +5см

Ниже можно ознакомиться с полным Расписанием соревнований.

Расписание Кубок Главы 2019

Приходите поддержать наших легкоатлетов и насладиться красотой прыжков с шестом, которые продемонстрируют наши девчонки!

Вход для всех болельщиков абсолютно свободный.

Встречаемся в легкоатлетическом манеже АУ «СШОР № 3» по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 1-а.

Зимнее Первенство России U18. Результаты

В Новочебоксарске завершилось первенство России среди самых юных спортсменов 2003-2004 годов рождения и младше.

В соревнованиях у шестовиков на высшую ступень пьедестала почёта с результатом 5.10 поднялся представитель Иркутской области Матвей Волков, который уверенно занимает лидирующую позицию в своей возрастной категории, покоряя новые и новые высоты. Спортсмен тренируется под руководством Волкова К.Ю., Волковой Е.А.

video
play-sharp-fill

Вторым стал Артём Минаев, выступающий за Ленинградскую область и Санкт-Петербург. Результат прыгуна составил 5 метров ровно. Тренеры: Баканов О.Д., Семёнов В.О., Константинова Т.Ю. Бронзовым призёром соревнований стал Ранэль Шафиков (Республика Татарстан), преодолев в своей лучшей попытке планку на высоте 4.70. Тренируется спортсмен у Захарчука Д.Г.

За пределами призовой тройки места в итоговом протоколе распределились следующим образом:

11 место — Максим Латыпов — 3.70.

Алексей Коврижных и Артём Титский не смогли показать итоговый результат.

В соревнованиях у девушек в упорной борьбе чемпионкой России в помещении стала представительница Ленинградской области Софья Казанова — ей покорилась планка на высоте 3.85. Тренируют прыгунью Баканов О.Д., Константинова Т.Ю. и Семёнов В.О. Серебряную медаль турнира завоевала спортсменка из Московской области Мария Яковлева, преодолевшая также как и Софья высоту 3.85 (тренеры Гутенкова Г.Н.,Смольяков С.М.). Третья строчка итогового протокола значится за Ксенией Лужиной (Ярославская область), продемонстрировавшей результат 3.75, а тренирует прыгунью Скулябин А.Б.

На четвёртой позиции с результатом 3.75 завершила соревнования Виктория Меньшикова. Далее сразу пять спортсменок преодолели планку на высоте 3.65 и заняли с 5-го по 9-е места соответственно: Алсу Сагдеева, Парвина Аминжанова, Ольга Малова, Екатерина Кудрявцева и Христина Кононова. Десятую строчку итогового протокола поделили Ольга Алексеева и Ульяна Чуба. Девчонкам покорились 3м 50см. Следом на 12 позиции расположилась Владислава Лайдинен — также 3.50. На 13-м месте Маргарита Короткова и Арина Разина — 3.35. Вероника Миронова и Яна Павлова поделили 15-ю позицию с прыжком на 3 метра ровно. К сожалению, не смогли продемонстрировать результат Елизавета Соколова и Ирина Ревенко.

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований и, конечно же, их тренеров! А также поздравляем всех спортсменов и спортсменок, кому удалось повторить или установить личные рекорды.

Так держать! Двигайтесь вперёд и не сдавайтесь. А мы будем вместе с  вами радоваться новым достижениям.

Начало Анжелики Сидоровой - 4,75!

На Кубке Главы Чувашской республики в Новочебоксарске чемпионка мира в прыжке с шестом Анжелика Сидорова победила с лучшим результатом сезона в мире 4,75!
Второе место у Полины Кнороз — 4,55, третье заняла Аксана Гатауллина — 4,45 . На следующих местах  Анастасия Сурова — 4,10,  Алсу Сагдеева — 3,95,  Татьяна Калинина — 3,95,   Екатерина Калмыкова — 3,80.

administrator 2021-01-25 21:17:46
Новости
шест
Первенство России среди юношей

Первенство России (до 18 лет), девушки

В первый день первенства России среди юношей (до 18 лет) в Новочебоксарске  были проведены соревнования в прыжке с шестом среди девушек, где победила Александра Благодарова с личным рекордом  4,15, прибавив 5 сантиметров к недавнему достижению на первенстве Москвы