/ Регистрация
8-985-604-53-10

Начало года - итоги первых стартов 2020

Год для наших спортсменов начался стремительно, и уже многие шестовики успели продемонстрировать высокие прыжки и отличные результаты в начале сезона. Итак, подведём итоги прошедших стартов.

 

На «Кубке Москвы — Рождественском Кубке», который прошёл в столице 09 января 2020, в соревнованиях среди женщин первенствовала Ангелина Жук-Краснова с результатом 4.60 (тренеры: Шульгин В.И., Диденко Ю.В., Порохин С.В.). Победный прыжок Ангелины вы можете посмотреть на видео ниже. Серебряную медаль завоевала Полина Кнороз, преодолевшая в лучшей попытке планку на высоте 4.40 (тренеры: Шульгин В.И., Смирягин Е.В.). Бронза у Аксаны Гатауллиной с результатом 4.20 (тренеры: Гатауллин Р.А., Решетникова Т.В.).

 

 

За пределами призовой тройки места распределились следующим образом:

4 место — Фахрутдинова Милана — 4.10;

5 место — Калинина Татьяна — 4.10;

6 место — Слесаренко Яна — 3.90;

7 место — Сагдеева Алсу — 3.80;

8 место — Яковлева Мария — 3.80.

 

В секторе у мужчин на первую ступень пьедестала с лучшим прыжком на 5.45 поднялся Георгий Горохов (тренеры: Кивимяги М.В., Хайкин В.Е.). Вторым стал Дмитрий Желябин, который сумел преодолеть высоту 5.25 (тренеры: Кучеряну С.М., Кучеряну М.И., Мирошниченко В.И.). Замкнули тройку призёров с результатом 5.25 два спортсмена — Дмитрий Мицкий (тренеры: Кучеряну М.И., Лавриненко Н.Ф.) и Денис Акиньшин (тренер Овчинник И.В.).

 

Далее места в итоговом протоколе распределились так:

5 место — Долбин Илья — 5.15;

6 место —  Фарафонов Георгий — 4.60;

6 место — Кулик Никита — 4.60;

8 место — Смахтин Алексей — 4.60.

 

 

Затем 11-12 января в Иркутске состоялись чемпионат и первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, молодёжи до 23 лет в помещении.

 

Начнём с результатов, которыми нас порадовали в первый день соревнований девушки. В соревнованиях среди женщин на первую ступень пьедестала с отличным результатом 4.55 поднялась Ирина Иванова (тренеры: Колмаков С.В., Несговорова О.В.). Анастасия Саврасова взяла высоту 3.50 и заняла второе место (тренер Гуров А.А.). На третьей позиции завершила борьбу Виктория Вохмянина — 3.20 (тренеры Заграйский И.К., Диденко Ю.В., Порохин С.В.). Четвёртое место у Марии Нечаевой — 3.00.

 

 

В состязании у мужчин приняли участие всего два спортсмена, и вот как распределились призовые места. Павел Вантеев стал первым с прыжком на 4.35. С таким же результатом завоевал серебро Денис Сатонин.

 

Среди девушек до 23 лет первенствовала Елена Самарская, которой покорилась высота 3.85 (тренер Колмаков С.В.). Серебро завоевала Валерия Никонова3.65. Бронзовая медаль у Кристины Кисилевой3 метра ровно (тренеры: Третьякова Т.А., Блохин А.В.). Четвёртое место заняла Виктория Шагдурова (3.00).

 

В возрастной категории юниоры до 20 лет победу одержал Михаил Шмыков, преодолевший в своей лучшей попытке планку на высоте 5.20 (тренеры: Блохин А.В., Третьякова Т.А.). На второй строчке итогового протокола завершил соревнования Вячеслав Вантеев с результатом 4.05 (тренеры: Гуров А.А., Диденко Ю.В.). Третье место разделили два спортсмена — Данил Мостепан (тренер Гуров А.А.) и Дмитрий Нижегородов (тренеры: Третьякова Т.А., Блохин А.В.). Оба шестовика сумели взять высоту 4.05. На пятой позиции с результатом 3.70 — Родислав Чевелёв. Шестой — Данил Оноприенко (3.50).

 

 

Посмотрим какие высоты покорилась юниоркам. Победительница соревнований в данной возрастной группе Рената Тимофеева сумела преодолеть 3.75 и завоевала золотую медаль первенства (тренеры: Колмаков С.В., Несговорова О.В.). Серебряной призёркой стала Мария Распутина3.35 (тренеры: Ткаченко С.Л., Ткаченко Г.Г.). Третье место у Анастасии Геращенко3.00 (тренер Гуров А.А.).

 

Среди юношей до 18 лет лучшим с прекрасным результатом 5.20 и уверенным преимуществом над соперниками стал Матвей Волков (тренеры: Волков К.Ю., Волкова Е.А.). Следом за ним на вторую ступень пьедестала поднялся Артем Орлов с прыжком на 4.60 (тренеры: Колмаков С.В., Живец О.А.). Третье место занял Олег Ананьев — также 4.60. На четвёртой позиции расположился Александр Фирюлин — 3.70. Пятый с результатом 3.50 — Иван Ермаков.

 

 

У девушек в секторе победу одержала Валерия Сапогина — её результат составил 3.35 (тренеры: Диденко Ю.В., Иванов С.К.). На втором месте завершила борьбу Инна Гальчина3.20 (тренер Колмаков С.В.). София Нефетова с результатом 3 метра ровно заняла третье место (тренеры: Иванов С.К., Диденко Ю.В.). На четвёртой позиции остановилась Кристина Кряжева — 2.80.

 

 

Кроме того 10-12 января в Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении.

 

У юношей уверенную победу с преимуществом в 40 см одержал Владислав Камнев4.20 (тренеры: Мусина В.П., Щукина Н.А.). На вторую ступень пьедестала поднялись сразу три спортсмена — Владимир Шелдовицкий (тренеры: Копылев С.С., Трегубова В.В.), Александр Артемьев и Данил Грязнов (обоих прыгунов тренирует Меньшенина Н.В.). Шестовики показали результат 3.80, затратив одинаковое количество попыток на преодоление высот.

 

5 место — Михаил Сдобнов (3.80);

6 место — Арсений Меньшиков (3.60);

7 место — Максим Тетерин (3.60);

8 место — Иван Аксенов (3.40);

9 место — Евгений Уфимцев (3.40).

10 место — Максим Ширяев (3.20).

 

Среди девушек лучшей стала Ирина Ревенко, которая в своей лучшей попытке взяла высоту 3.65 (тренеры: Бобкова В.В., Ревенко В.Я.). Серебро турнира с таким же результатом как у Ирины завоевала Арина Разина (тренеры: Бобкова В.В., Афанасьев А.В.). Бронзовые медали у Вероники Нигаматуллиной (Меньшенина Н.В.) и Екатерины Гринько (Сафонова М.К., Свистун В.В.) — 3.00.

 

5 место — Елена Платонова (3.00);

6 место — Алина Волошина (2.60);

7 место — Варвара Варганова (2.60).

 

Мы поздравляем всех победителей и призёров соревнований, а также их тренеров и желаем набирать обороты по ходу текущего сезона!

 

Фото и видео: Леонид Клевачёв (фото со страница Федерации лёгкой атлетики Челябинской области в социальной сети Вконтакте), @irishka_ivanova7, @konstantin.volkov.792, @mik_pv_team